প্রধানমন্ত্রী মালয়েশিয়া যাচ্ছেন আজ


প্রকাশিত: ০৯:৫৮ এএম, ০১ ডিসেম্বর ২০১৪

দ্বিপক্ষীয় সফরে তিন দিনের জন্য আজ মঙ্গলবার মালয়েশিয়া যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এটি প্রধানমন্ত্রীর দ্বিতীয় দ্বিপক্ষীয় মালয়েশিয়া সফর। অন্যদিকে অাগামী ৬ ডিসেম্বর তিন দিনের বাংলাদেশ সফরে অাসছেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শেরিং তোবগে।

সোমবার পররাষ্ট্র মন্ত্রী এ এইচ মাহমুদ আলী এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান। তিনি জানান, এবার মালয়েশিয়া সফরে শেখ হাসিনা জনশক্তি রফতানি, বাণিজ্য বৃদ্ধি, বিনিয়োগ অাকর্ষণসহ বিভিন্ন অাঞ্চলিক ও অান্তর্জাতিক ইস্যু নিয়ে দেশটির প্রধানমন্ত্রী নাজিব রাজাকের সঙ্গে অালোচনা করবেন। প্রধানমন্ত্রীর এই সফরে ৪টি চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই হতে পারে।

সম্ভাব্য চুক্তিগুলো হলো- কূটনৈতিক এবং সরকারি পাসপোর্টধারীদের ভিসামুক্ত ভ্রমণ, ২০১২ সালে স্বাক্ষরিত মালয়েশিয়া লোক পাঠানো চুক্তির সংশোধন এবং পর্যটন সহযোগিতা চুক্তি ও সাংস্কৃতিক সহযোগিতা চুক্তি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।