বলিউড মেতেছে নীরজাতে!


প্রকাশিত: ০৯:২১ এএম, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

এ সপ্তাহে বলিউডে মুক্তি পেলো রাম মাধভানির বায়োপিক ধর্মী ছবি ‘নীরজা’। ছবিটির কেন্দ্রীয় চরিত্রে রয়েছেন বলিউডের ফ্যাশন ডিভা হিসেবে পরিচিত সোনম কাপুর। এছাড়াও দীর্ঘ বিরতির পর এ ছবি দিয়ে আবারো পর্দায় দেখা যাচ্ছে শাবানা আজমীকে।

পুরো বলিউডে এখন নীরজা উৎসব। ছবিটির প্রশংসা করেছেন অমিতাভ বচ্চন, আমির খান থেকে শুরু করে আরো অনেক রথি-মহারথিরাই।

আর বক্স অফিসে শুরুটা খুব একটা ভালো না হলেও প্রথম সপ্তাহেই ‘এয়ারলিফট’কে পেছনে ফেলেছে আয়ের দিক থেকে। ছবিটি প্রথম দিনে আয় করে মাত্র সাড়ে ৪ কোটি রুপি। এতে হতাশই হয়েছিলেন মাধভানি। তবে দ্বিতীয় দিনেই বক্স অফিসে ঘুরে দাঁড়ায় ছবিটি। দ্বিতীয় দিনে এটি বক্স অফিস থেকে তুলে নেয় সাড়ে ৭ কোটি রুপি।

তৃতীয় দিনে এর আয়টি ছিলো মোটামুটি অবাক করা; ৯ কোটি ৭৫ লক্ষ রুপি। সব মিলিয়ে ছবিটি প্রথম সপ্তাহে ব্যবসা করে মোট ২১ কোটি রুপি।

এছাড়াও বিদেশেও ব্যাপক সাড়া জাগাতে সক্ষম হয়েছে সোনমের নীরজা। প্রথম সপ্তাহে কানাডা ও যুক্তরাষ্ট্রে ছবিটির আয় ছিলো মোট ৫লাখ ৭৫ হাজার ডলার। যা কিনা বছরের শুরুতে মুক্তি পাওয়া অক্ষয় কুমারের এয়ারলিফট ছবিটির দ্বিগুন।

আরএএইচ/এলএ/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।