গাজীপুরে শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ : আহত ১০


প্রকাশিত: ০৯:০৭ এএম, ২৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

গাজীপুরের টঙ্গীর মেঘনা গেইট এলাকায় এন্টারনেট সোয়েটার কারখানায় শ্রমিকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে অন্তত ১০ শ্রমিক আহত হয়েছেন। সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, শ্রমিকরা তাদের বাৎসরিক ছুটির টাকার দাবিতে সোমবার বেলা সাড়ে ১১টা থেকে কর্মবিরতি করে কারখানার ভিতরে বিক্ষোভ করে আসছিল। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শ্রমিকরা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধের চেষ্টা করলে পুলিশ শ্রমিকদের ধাওয়া দেয়। এক পর্যায়ে শ্রমিকরা পুলিশের উপর ইট পাটকেল নিক্ষেপ করলে পুলিশ কয়েক রাউন্ড টিয়ার গ্যাস ও রাবার বুলেট ছুঁড়ে। এ সময় পুলিশের সঙ্গে শ্রমিকদের সংঘর্ষ বেধে যায়। পরে পুলিশ লাঠিচার্জ করে শ্রমিকদের ছত্রভঙ্গ করলে পরিস্থিতি শান্ত হয়। এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন শ্রমিক আহত হয়েছেন।

কারখানার মার্কেটিং এডমিন সুজন জানান, কয়েকজন উশৃঙ্খল শ্রমিক কারখানার ফটকের বাইরে গিয়ে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির চেষ্টা করেছিল। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের ধাওয়া দিয়ে সরিয়ে দেয়।
                    
আমিনুল ইসলাম/এসএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।