‘ভোট চাওয়ার আগে ক্ষমা চান’


প্রকাশিত: ১১:৩২ এএম, ২০ এপ্রিল ২০১৫

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে ভোট চাওয়ার আগে জনগণের কাছে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ তরীকত ফেডারেশনের চেয়ারম্যান নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি। সোমবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ আহ্বান জানান তিনি।

নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি বলেন, ‘আন্দোলনের নামে মানুষ পুড়িয়ে খালেদা জিয়া সরকার হটাতে ব্যর্থ হয়েছেন। এখন মানুষের কাছে ভোট ভিক্ষা করছেন। ভোট চাওয়ার আগে জনগণের কাছে ক্ষমা চান।’

তিনি বলেন, ‘জনগণের কাছে ভোট চাইতে হলে খালেদা জিয়াকে দুটি ওয়াদা করতে হবে। আন্দোলনের নামে মানুষ পুড়িয়ে মারার জন্য ক্ষমা চাইতে হবে এবং ভবিষ্যতে আর আন্দোলনের নামে মানুষ পুড়িয়ে মারা হবে না কথা দিতে হবে।’

ফেডারেশনের চেয়ারম্যান বলেন, ‘বিএনপি-জোট নির্বাচনের জন্য সেনাবাহিনী চায়। মূলত তাদেরকে প্রশ্নবিদ্ধ করতেই তারা সেনাবাহিনীকে মাঠে নামাতে চায়।’

খালেদা জিয়া নির্বাচনী আচরণ বিধি লঙ্ঘন করছেন অভিযোগ করে নজিবুল বশর বলেন, ‘নির্বাচনী আচরণ বিধি না মেনে পুলিশি পাহারায় এবং অস্ত্রে শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে তিনি ভোট চাইছেন। বিষয়টি কমিশনকে দেখতে হবে।’ সবার জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড সৃষ্টির আহবান জানান তিনি।

নজিবুল বশর মেয়র পদে আওয়ামী লীগ প্রার্থীদের সমর্থন জানিয়ে তাদের ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান। একইসঙ্গে এবারের সিটি নির্বাচনে তার দলের সমর্থিত কাউন্সিলরদের ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান নজিবুল।

এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন মহাসচিব লায়ন এম এ আউয়াল, প্রেসিডিয়াম সদস্য ড. সৈয়দ রেজাউল হক চাঁদপুরি, শাহ মিরান আলকাদেরি, সৈয়দ আবু দাউদ মসনবি হায়দার, সৈয়দ মোতাওয়াক্কিল বিল্লাহ, জাহাঙ্গির হাসান, মুহাম্মদ আলী ফারুকী, সৈয়দ তৈয়বুল বশর মাইজভান্ডারি, সেলিম মিয়াজি, মুহাম্মদ সেলিম প্রমুখ।

একে/আরআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।