নির্বাচন কমিশনের অভিযোগ কাল্পনিক : বিএনপি


প্রকাশিত: ১২:০৯ পিএম, ২৫ এপ্রিল ২০১৫

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া গাড়িবহর নিয়ে রাস্তা বন্ধ করে নির্বাচনী গণসংযোগ করেছেন নির্বাচন কমিশনের এমন অভিযোগকে কাল্পনিক বলে অভিহিত করেছে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি।

শনিবার বিকেলে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. আসাদুজ্জামান রিপন এ কথা বলেন।

রিপন বলেন, খালেদা জিয়া কোনো গাড়িবহর নেয়নি। তার সঙ্গে শুধু নিরাপত্তা বাহিনী ছিল। খালেদা জিয়া নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনও করছেন না।

তিনি বলেন, নির্বাচন উপলক্ষে উৎসব, টানটান উত্তেজনা থাকার কথা ছিল কিন্তু সরকারের নগ্ন হস্তক্ষেপের কারণে এ জন্য জনগণের মধ্যে ভয় কাজ করছে। সরকার নার্ভাস হয়ে গেছে।

বিএনপির এই মূখপাত্র বলেন, নির্বাচন কমিশন সরকারের দিকে চেয়ে আছে। সরকার যে নির্দেশ দেয় সে অনুযায়ী কাজ করছে। ইসির নির্দেশ ব্যস্তবায়ন হয়নি। ইসি সেনাবাহিনী মোতায়েন করতে চেয়েছিলেন। সরকারের হস্তক্ষেপে তা পারেননি।

ইসিকে উদ্দেশ্য করে রিপন বলেন, আপনারা একটু মাথা উচুঁ করে দাঁড়ান। সরকারের অক্সিজেন নিয়ে নির্বাচন সুষ্ঠু করতে পারবেন না। প্রকৃতির অক্সিজেন গ্রহণ করুন।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সহ-দফতর সম্পাদক আসাদুল করিম শাহীন, শামীমুর রহমান শামীম, নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট আবেদ রাজা, মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক শিরিন সুলতানা প্রমুখ।

এমএম/বিএ/আরআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।