উপজেলা নির্বাচন : দ্বিতীয় ধাপের ১২২ প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ১২:১০ পিএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দ্বিতীয় ধাপের ১২২ জন চেয়ারম্যান প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করেছে ক্ষমতাশীন আওয়ামী লীগ।

আজ রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে দ্বিতীয় দফা প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এ তালিকা প্রকাশ করেন।

এর আগে শনিবার রাতে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় দ্বিতীয় ধাপের মনোনয়ন চূড়ান্ত করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ, ড. আবদুস সোবহান গোলাপ, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, উপ প্রচার সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, ইসাহাক আলী খান পান্না প্রমুখ।

কাদের বলেন, এটি তালিকা প্রকাশের দ্বিতীয় ধাপ। ১৯ সদস্যের মনোনয়ন বোর্ড এই তালিকা চূড়ান্ত করেছে।

Upazila Election

Upazila Election

Upazila Election

Upazila Election

৮৭ উপজেলায় ভোটগ্রহণের মধ্য দিয়ে পাঁচ ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচন শুরু হচ্ছে আগামী ১০ মার্চ। দেশের ৪৯২টি উপজেলার মধ্যে অন্তত ৪৮০টিতে এবার ভোট হচ্ছে। প্রথম ধাপে রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট ও রজশাহী বিভাগের ৮৭ উপজেলায় ভোট হবে।

প্রথম ধাপে মনোনয়নপত্র জমার শেষ সময় ১১ ফেব্রুয়ারি, মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ১২ ফেব্রুয়ারি, প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৬ ফেব্রুয়ারি।

মার্চ মাসেই পরবর্তী চারটি ধাপের ভোটগ্রহণ হবে। দ্বিতীয় ধাপে ১৮ মার্চ, তৃতীয় ধাপে ২৪ মার্চ, চতুর্থ ধাপে ৩১ মার্চ হবে ভোট। পঞ্চম ও শেষ ধাপের ভোট হবে ১৮ জুন।

উপজেলাগুলোতে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী বাছাইয়ে তৃণমূল থেকে সুপারিশ নিয়ে চূড়ান্ত মনোনয়ন দিচ্ছে শেখ হাসিনা নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ড।

রংপুর বিভাগ

জেলা : ঠাকুরগাঁও

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

ঠাকুরগাঁও সদর

চেয়ারম্যান

অরুনাংশু দত্ত টিটো

পীরগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আখতারুল ইসলাম

রাণীশংকৈল

চেয়ারম্যান

মো. সইদুল হক

হরিপুর

চেয়ারম্যান

মো. জিয়াউল হাসান

বালিয়াডাঙ্গী

চেয়ারম্যান

মো. আহসান হাবীব বুলবুল

জেলা : রংপুর

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

পীরগাছা

চেয়ারম্যান

আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ মিলন

তারাগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আনিছুর রহমান

বদরগঞ্জ

 চেয়ারম্যান

ফজলে রাব্বি

কাউনিয়া

চেয়ারম্যান

আনোয়ারুল ইসলাম

পীরগঞ্জ

চেয়ারম্যান

নূর মোহাম্মদ মন্ডল

গংগাচড়া

চেয়ারম্যান

মো. রুহুল আমিন

জেলা : গাইবান্ধা

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

গাইবান্ধা সদর

চেয়ারম্যান

শাহ সারোয়ার কবীর

সাদুল্লাপুর

চেয়ারম্যান

মো. সাহারিয়া খাঁন

গোবিন্দগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুল লতিফ প্রধান

ফুলছড়ি

চেয়ারম্যান

জি এম সেলিম পারভেজ

সাঘাটা

চেয়ারম্যান

এস এম সামশীল আরেফিন

পলাশবাড়ী

চেয়ারম্যান

এ কে এম মোকছেদ চৌধুরী

জেলা : দিনাজপুর

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

দিনাজপুর সদর

চেয়ারম্যান

ইমদাদ সরকার

কাহারোল

চেয়ারম্যান

এ কে এম ফারুক

বিরল

চেয়ারম্যান

এ. কে. এম. মোস্তাফিজুর রহমান

বোচাগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আফছার আলী

চিরিরবন্দর

চেয়ারম্যান

মো. আহসানুল হক

ফুলবাড়ী

চেয়ারম্যান

মো. আতাউর রহমান মিল্টন

বিরামপুর

চেয়ারম্যান

মো. পারভেজ কবীর

হাকিমপুর

চেয়ারম্যান

মো. হারুন উর রশিদ

বীরগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আমিনুল ইসলাম

নবাবগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আতাউর রহমান

পার্বতীপুর

চেয়ারম্যান

মো. হাফিজুল ইসলাম প্রামাণিক

খানসামা

চেয়ারম্যান

মো. সফিউল আযম চৌধুরী

ঘোড়াঘাট  

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুর রাফে খন্দকার

রাজশাহী বিভাগ

জেলা : বগুড়া

উপজেলা

পদবী

প্রার্থীর নাম

বগুড়া সদর

চেয়ারম্যান

মো. আবু সুফিয়ান

নন্দীগ্রাম

চেয়ারম্যান

মো. রেজাউল আশরাফ

সারিয়াকান্দি

চেয়ারম্যান

অধ্যক্ষ মুহম্মদ মুনজিল আলী সরকার

আদমদীঘি

চেয়ারম্যান

মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু

দুপচাঁচিয়া

চেয়ারম্যান

মো. মিজানুর রহমান খান

ধুনট

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুল হাই (খোকন)

শাজাহানপুর

চেয়ারম্যান

মো. সোহরাব হোসেন

শেরপুর

চেয়ারম্যান

মো. মজিবর রহমান মজনু

শিবগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. আজিজুল হক

কাহালু

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুল মান্নান

গাবতলী

চেয়ারম্যান

এ এইচ আজম খান

সোনাতলা

চেয়ারম্যান

মো. মিনহাদুজ্জামান লীটন

জেলা : নওগাঁ

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

নওগাঁ সদর

চেয়ারম্যান

মো. রফিকুল ইসলাম (রফিক)

আত্রাই

চেয়ারম্যান

মো. এবাদুর রহমান প্রামাণিক

নিয়ামতপুর

চেয়ারম্যান

ফরিদ আহমেদ

সাপাহার

চেয়ারম্যান

মো. শামছুল আলম শাহ্্ চৌধুরী

পোরশা

চেয়ারম্যান

মো. আনোয়ারুল ইসলাম

ধামইরহাট

চেয়ারম্যান

মো. আজাহার আলী

বদলগাছী

চেয়ারম্যান

মো. আবু খালেদ বুলু

রাণীনগর

চেয়ারম্যান

মো. আনোয়ার হোসেন

মহাদেবপুর

চেয়ারম্যান

মো. আহসান হাবীব

পতœীতলা

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুল গাফ্ফার

মান্দা

চেয়ারম্যান

মো. জসিম উদ্দীন

জেলা : পাবনা

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

সদর

চেয়ারম্যান

মো. মোশারোফ হোসেন

আটঘরিয়া

চেয়ারম্যান

মো. মোবারক হোসেন

বেড়া

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুল কাদের

ভাঙ্গুড়া

চেয়ারম্যান

মো. বাকি বিল্লাহ

চাটমোহর

চেয়ারম্যান

সাখাওয়াত হোসেন সাখো

ঈশ^রদী

চেয়ারম্যান

মো. নুরুজ্জামান বিশ্বাস

সাঁথিয়া

চেয়ারম্যান

মো. আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ

সুজানগর

চেয়ারম্যান

শাহীনুজ্জামান

ফরিদপুর

চেয়ারম্যান

মো. খলিলুর রহমান সরকার

ঢাকা বিভাগ

জেলা : ফরিদপুর

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

ফরিদপুর সদর

চেয়ারম্যান

মোহা. আব্দুর রাজ্জাক মোল্লা

বোয়ালমারী

চেয়ারম্যান

এম এম মোশাররফ হোসেন

চরভদ্রাসন

চেয়ারম্যান

মো. কাউছার

সদরপুর

চেয়ারম্যান

এইচ এম শায়েদীদ গামাল লিপু

সালথা

চেয়ারম্যান

মো. দেলোয়ার হোসেন

আলফাডাঙ্গা

চেয়ারম্যান

এস. এম. আকরাম হোসেন

মধুখালী

চেয়ারম্যান

মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু

নগরকান্দা

চেয়ারম্যান

মো. মনিরুজ্জামান সরদার

ভাঙ্গা

চেয়ারম্যান

মো. জাকির হোসেন মিয়া

সিলেট বিভাগ

জেলা : সিলেট

উপজেলা

প্রার্থীর নাম

প্রার্থীর নাম

সিলেট সদর

চেয়ারম্যান

আশফাক আহমেদ

বিশ^নাথ

চেয়ারম্যান

মো. নুনু মিয়া

দক্ষিণ সুরমা

চেয়ারম্যান

মো. আবু জাহিদ

বালাগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. মোস্তকুর রহমান

কোম্পানীগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. জাহাঙ্গীর আলম

গোয়াইনঘাট

চেয়ারম্যান

মো. গোলাম কিবরিয়া হেলাল

জৈন্তাপুর

চেয়ারম্যান

লিয়াকত আলী

কানাইঘাট

চেয়ারম্যান

আব্দুল মোমিন চৌধুরী

জকিগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. লোকমান উদ্দিন চৌধুরী

গোলাপগঞ্জ

চেয়ারম্যান

ইকবাল আহমদ চৌধুরী

বিয়ানীবাজার

চেয়ারম্যান

আতাউর রহমান খান

জেলা : মৌলভীবাজার

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

বড়লেখা

চেয়ারম্যান

মো. রফিকুল ইসলাম

জুড়ী

চেয়ারম্যান

গুলশান আরা মিলি

কুলাউড়া

চেয়ারম্যান

মো. কামরুল ইসলাম

রাজনগর

চেয়ারম্যান

মো. আকছির খান

মৌলভীবাজার সদর

চেয়ারম্যান

মো. কামাল হোসেন

কমলগঞ্জ

চেয়ারম্যান

মো. রফিকুর রহমান

শ্রীমঙ্গল

চেয়ারম্যান

রনধীর কুমার দেব

চট্টগ্রাম বিভাগ

জেলা : নোয়াখালী

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

হাতিয়া

চেয়ারম্যান

মো. মাহবুব মোর্শেদ

জেলা: চট্টগ্রাম

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

স›দ্বীপ

চেয়ারম্যান

মো. শাহজাহান

সীতাকুন্ড

চেয়ারম্যান

এস এম আল মামুন

রাঙ্গুনিয়া

চেয়ারম্যান

খলিলুর রহমান চৌধুরী

ফটিকছড়ি

চেয়ারম্যান

মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন

মীরসরাই

চেয়ারম্যান

মো. জসিম উদ্দিন

রাউজান

চেয়ারম্যান

এ.কে.এম এহেছানুল হায়দর চৌধুরী

হাটহাজারী

চেয়ারম্যান

এস এম রাশেদুল আলম

জেলা : রাঙ্গামাটি

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

কাউখালী

চেয়ারম্যান

মো. সামশু দোহা চৌধুরী

রাঙ্গামাটি সদর

চেয়ারম্যান

মো. শহীদুজ্জামান মহসীন

রাজস্থলী

চেয়ারম্যান

উবাচ মারমা

লংগদু

চেয়ারম্যান

মো. আবদুল বারেক সরকার

বিলাইছড়ি

চেয়ারম্যান

জয় সেন তঞ্চঙ্গ্যা

কাপ্তাই

চেয়ারম্যান

মো. মফিজুল হক

বরকল

চেয়ারম্যান

সবির কুমার চাকমা

জুড়াছড়ি

চেয়ারম্যান

রুপ কুমার চাকমা

বাঘাইছড়ি

চেয়ারম্যান

মো. ফয়েজ আহমেদ

জেলা : খাগড়াছড়ি 

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

খাগড়াছড়ি সদর

চেয়ারম্যান

মো. শানে আলম

মানিকছড়ি

চেয়ারম্যান

মো. জয়নাল আবেদীন

লক্ষ্মীছড়ি

চেয়ারম্যান

বাবুল চৌধুরী

দীঘিনালা

চেয়ারম্যান

মো. কাশেম

মহালছড়ি

চেয়ারম্যান

ক্যজাই মার্মা

পানছড়ি

চেয়ারম্যান

বিজয় কুমার দেব

মাটিরাঙ্গা

চেয়ারম্যান

মো. রফিকুল ইসলাম

রামগড়

চেয়ারম্যান

বিশ্ব প্রদীপ কুমার কারবারী

জেলা : বান্দরবান

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

বান্দরবান সদর

চেয়ারম্যান

এ কে এম জাহাঙ্গীর

রোয়াংছড়ি

চেয়ারম্যান

চহাইমং মারমা

আলীকদম

চেয়ারম্যান

জামাল উদ্দীন

থানছি

চেয়ারম্যান

থোয়াই হলা মং মারমা

লামা

চেয়ারম্যান

মো. ইসমাইল

রুমা

চেয়ারম্যান

উহলাচিং মার্মা

নাইক্ষ্যংছড়ি

চেয়ারম্যান

মেহাম্মদ শফিউল্লাহ

জেলা : কক্সবাজার

উপজেলা

পদের নাম

প্রার্থীর নাম

চকরিয়া

চেয়ারম্যান

গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী

 

এফএইচএস/এমবিআর/এমএস

আপনার মতামত লিখুন :