সুপ্রিম জুডিশিয়াল কাউন্সিল গঠনের দাবি নোমানের
দেশে কোনো শাসনতান্ত্রিক শূন্যতা সৃষ্টি হয়েছে কি না- তা খতিয়ে দেখতে সুপ্রিম জুডিশিয়াল কাউন্সিল গঠনের দাবি জানিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল নোমান। বুধবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে স্বেচ্ছাসেবক দল আয়োজিত এক প্রতিবাদ সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি বলেন, সরকার বেগম জিয়ার বিরুদ্ধে যে মামলা দিচ্ছে এই মামলাগুলোর কোন বিশেষ কারণ নেই। কিন্তু এরপরও সরকার রাষ্ট্রদ্রোহী বলে মামলাটা বড় করতে চাচ্ছে।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য করে নোমান বলেন, দাবি নয় আন্দোলন ও সংগ্রাম করে সরকারের গুম ও খুনের নীতির বিরুদ্ধে দাঁড়াতে হবে। বিএনপির এই নেতা বলেন, বিএনপি, সরকার ও আওয়ামী লীগের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে। এটা দেশেরে জন্য ভালো নয়।
স্বেচ্ছাসেবক দলের দু’গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এই ঘটনা কোন অপ্রীতিরকর ঘটনা নয়। কিন্তু অহেতুক না বুঝে আমরা সবাই দৌড়াদৌড়ি করেছি। এই ঘটনার বিশেষ কোন কারণও নেই। আর এই ঘটনা শুধুই কথার মধ্যে সীমাবদ্ধ ছিল।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবকদল আয়োজিত ‘বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নামে দায়েরকৃত ষড়যন্ত্রমূলক রাষ্ট্রদ্রেীহীতার মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে’ এই প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আয়োজক সংগঠনের সিনিয়র সহ-সভাপতি মুহাম্মদ মনির হোসেনের সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সভায় আরো বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা শামসুজ্জামান দুদু, সহ-তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রহমান হাবিব, যুব বিষয়ক সম্পাদক সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল প্রমুখ।
এমএম/এসকেডি/আরআইপি