উন্নয়নের নামে ধর্ষণতন্ত্র চলছে : শাহ মোয়াজ্জেম
বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন অভিযোগ করে বলেছেন, দেশে গণতন্ত্র নেই। সারাদেশে আজ কারাগারের চেয়ে ভয়াবহ অবস্থা বিরাজ করছে। কারাগারে তো তবুও দু‘বেলা খেতে দেয়। কিন্তু বাহিরে বের হলে মা বোন ইজ্জত নিয়ে গড়ে ফিরতে পারবে কিনা তার গ্যারান্টি নেই। দেশে উন্নয়নের নামে ধর্ষণতন্ত্র চলছে। যার অধিকাংশ ক্ষেত্রে সরকারের লোকেরাই জড়িত।
বুধবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক সংসদ আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বিএনপির অংশগ্রহণের কঠোর সমালোচনা করে শাহ মোয়াজ্জেম বলেন, দেশে নির্বাচন বলতে এখন কিছু নেই। এখন নির্বাচন নির্বাচন খেলা হচ্ছে। আর আমরা সেই খেলায় জেনে শুনে বিষ পান করছি।
বর্তমান নির্বাচন কমিশনের অধীনে বিএনপি জাতীয় কোন নির্বাচনে অংশ নেবে না সাফ জানিয়ে তিনি বলেন, কেবল মাত্র জাতিসংঘের অধীনে এবং সেই নির্বাচনে সেনাবাহিনী থাকলে অংশ নেব।
সাংবিধানিকভাবে একজন মানুষের তথ্য নেয়ার অধিকার কারো নেই উল্লেখ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, প্রতিটি থানায় ভাড়াটিয়ার তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে। এটি কিসের আলামত?
ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন ও গণতন্ত্রের ভবিষত শীর্ষক আলোচনা সভাটির আয়োজন করা হয়। আয়োজক সংগঠনের সভাপতি চৌধুরী রাজিব হাসান রিপনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন, বিএনপির যুব বিষয়ক সম্পাদক সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, স্বাধীনতা ফোরামের সভাপতি আবু নাসের মোহাম্মাদ রহমতউল্লাহ, জাতীয়তাবাদী দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের সভাপতি কে এম রকিবুল ইসলাম রিপন প্রমুখ।
এমএম/জেএইচ/এবিএস