সরকারের বিদায়ের ধ্বনি বাজতে শুরু করেছে: সালাম

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০১:২৭ পিএম, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

বিএনপির ঢাকা মহানগর দক্ষিণের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম বলেছেন, সরকারের বিদায়ের ধ্বনি বাজতে শুরু করেছে। এই ধ্বনি ইতোমধ্যে সচিবালয়, গণভবনে পৌঁছে গেছে। তাই লুটেরা তাদের লুণ্ঠিত অর্থ নিরাপদ রাখতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছে।

সরকারের পদত্যাগ ও এক দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আগামী ২৯ সেপ্টেম্বর নয়াপল্টনে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সমাবেশ হবে। বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ের সামনে সেই সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে লিফলেট বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় মহিলা দলের সভানেত্রী আফরোজা আব্বাস, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভানেত্রী রুমা আক্তার, সদস্য সচিব শাহিনুর নার্গিস যুগ্ম আহ্বায়ক হোসনে আরা লিজা, হাসিনা বেগম হাসি, রাজিয়া সুলতানা শিউলীসহ মহানগর ও বিভিন্ন থানার মহিলা দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন> ৫ অক্টোবর এক দফা আদায়ের রোডমার্চ: গোলাম আকবর

এসময় সালাম বলেন, ভাবছেন দেশের টাকা, জনগণের টাকা লুট করে পালাবেন? সুযোগ নেই। দেশের জনগণ তো আপনাদের আগেই প্রত্যাখান করেছে, এখন বিদেশিরা এই ভোট চোর এবং দুর্নীতিবাজদের ঠাঁই দেবে না বলে জানিয়ে দিয়েছেন। এখন কই যাবেন? কোথায় পালাবেন? চারিদিকে আপনাদের অন্ধকার। এখনও সময় আছে খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেন, ক্ষমতা থেকে বিদায় নিয়ে বন্দি গণতন্ত্রকে মুক্তি দেন। তাহলে হয়তো লুণ্ঠিত অর্থ ফেরত না পেলেও জনতার রেষ থেকে বেঁচে যাবেন।

তিনি বলেন, আজ দেশের মানুষ পেট ভরে ভাত খেতে পারছেন না। অথচ রাষ্ট্রের টাকা খরচ করে প্রধানমন্ত্রী ১৭৮ জনকে নিয়ে আমেরিকায় ঘুরে বেড়াচ্ছেন। জাতিসংঘের অধিবেশন মাত্র তিন ঘণ্টার। আর ১৮ দিন ধরে জনগণের টাকায় আমোদ করছেন। এই টাকা কারো পৈতৃক নয়, জনগণের ট্যাক্সের টাকা। সবকিছুরই একদিন হিসেব দিতে হবে।

আফরোজা আব্বাস তার বক্তব্যে বলেন, এ সরকারের আমলে আজ মা-বোনের কোনো নিরাপত্তা নেই। এরা মানুষকে সম্মান দিতে জানে না। এরা শুধু জানে কীভাবে জনগণের টাকা লুট করা যায়, কীভাবে ভোট চুরি করা যায়।

আরও পড়ুন> সরকার পরিকল্পিতভাবে দেশের রাজনীতি নষ্ট করেছে: ফখরুল

তিনি বলেন, আজকে খালেদা জিয়াকে বন্দি করে রেখেছে। শুধু খালেদা জিয়া নয়, বন্দি আছে গণতন্ত্র, বন্দি আছে দেশের বাকস্বাধীনতা। এ থেকে দেশ ও জনগণকে রক্ষা করতে আমাদের ভাইদের পাশাপাশি মা-বোনদেরও রাজপথে নামতে হবে।

কেএইচ/এসএনআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।