মালয়েশিয়ায় ১৩ বাংলাদেশি গ্রেফতার

আহমাদুল কবির
আহমাদুল কবির আহমাদুল কবির , মালয়েশিয়া প্রতিনিধি মালয়েশিয়া
প্রকাশিত: ০৮:৫৩ এএম, ১৮ এপ্রিল ২০২৫

মালয়েশিয়ায় বৈধ কাগজপত্র ছাড়া বিদেশিদের নিয়োগ দেওয়ার অভিযোগে ১৩ বাংলাদেশিসহ ১৫ জনকে গ্রেফতার করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) রাত ৯টায় কুয়ালালামপুরের ব্রিকফিল্ড এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

বিজ্ঞাপন

কুয়ালালামপুরের ইমিগ্রেশন বিভাগের পরিচালক ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি ওয়ান ইউসুফ এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, অভিযানে মোট ৪৭ জনকে তল্লাশি করা হয় এবং তাদের মধ্যে ১৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়। এদের মধ্যে ১৩ জন বাংলাদেশি ও দুইজন পাকিস্তানি।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি ওয়ান ইউসুফ বলেন, গ্রেফতার বাংলাদেশিদের মধ্যে একজনকে বিদেশি কর্মী নিয়োগকর্তা বলে মনে করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, যে ভবনগুলোতে অভিযান চালানো হয়েছে, তার একটি ভবনের পেছনে ডরমিটরির মতো সুযোগ-সুবিধা ছিল, যা বিদেশি কর্মীদের থাকার জন্য ব্যবহৃত হতো।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

ওয়ান মোহাম্মদ সৌপি আরও বলেন, গ্রেফতার বেশিরভাগ বিদেশি কর্মীকে ক্যাশিয়ার, কসাই ও রাঁধুনী হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল।

বিএ/এমএস

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - jagofeature@gmail.com