চীনে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উদযাপন

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে চীন আওয়ামী লীগের উদ্যোগে গুয়াংজু শহরে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আওয়ামী লীগের চীন শাখার সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল মোমিন চৌধুরী সঞ্চলনায় আলোচনা সভায় ভার্চুয়ালি সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি জনি বেপারী।
এ সময় বক্তব্য দেন সংগঠনের সহ-সভাপতি মো. শামীম শেখ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক পলাশ মাহমুদ, উপ-দপ্তর সম্পাদক ইমতিয়াজ মাহমুদ, গোলাম রশিদ, সাব্বির হোসেন পলাশ, মো. সাইদুল ইসলাম, মো. প্রিন্সসহ অন্যান্য নেতারা।
সভায় বক্তারা বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যুগ যুগান্তরের মহানায়ক। তার অবদান এবং বলিষ্ঠ নেতৃত্বে আজ আমরা নিজেদের পতাকার একটি স্বাধীন দেশ পেয়েছি। তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশকে আজ বিশ্বের দরবারে স্বমহিমায় তুলে ধরেছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘোষিত ‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মাণে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে একযোগে দেশ ও সংগঠনের জন্য কাজ করার জন্য আহ্বান জানান নেতাকর্মীরা।
এ সময়ে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ ১৫ আগস্টে নিহত সকল শহীদদের সবার আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয়। বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার সু-স্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করা হয়।
আলোচনা সভা শেষে কেক কেটে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উদযাপন করা হয় এবং নৈশভোজের ব্যবস্থা করা হয়।
এমআরএম/জেআইএম