চীনে জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদতবার্ষিকী পালন

প্রবাস ডেস্ক
প্রবাস ডেস্ক প্রবাস ডেস্ক চীন
প্রকাশিত: ০১:২৭ পিএম, ০১ জুন ২০২৫

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বিএনপির বৃহত্তর চীন শাখার উদ্যোগে গুয়াংডং প্রদেশের শেনজেন শহরে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

মো. ওয়ালী উল্লাহর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বৃহত্তর চীন শাখার বিএনপির নেতা শেখ মাহবুবুর রশীদ।

বিজ্ঞাপন

আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন, মো. হাসমত আলী মৃধা জেমস, এস এম আল-আমিন, মো. সালাউদ্দিন রিক্তা, মনোয়ার মো. বায়েজীদ, মো. রোমান, জসিম উদ্দিন, খোরশেদ আলম অপু, রাসেল আহমেদসহ আরও অনেকে। এছাড়া, ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেন, মো. সাখাওয়াত হোসেন কানন এবং মো. আসিফ হক রুপু।

চীনে জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদতবার্ষিকী পালন

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

মো. হাসমত আলী মৃধা জেমস বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ছিলেন সততা, সাহস ও দেশপ্রেমের জীবন্ত প্রতিচ্ছবি। বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে তিনি বাংলাদেশকে এক নতুন পথে পরিচালিত করেন। আজ তার শাহাদাতবার্ষিকীতে আমরা শপথ নিই—শহীদ জিয়ার আদর্শ ও স্বপ্ন বাস্তবায়নে আমরা অটুট থাকবো।

মো. ওয়ালী উল্লাহ বলেন, শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশকে বিশ্ব-দরবারে এক নতুন উচ্চতায় নিয়ে গিয়েছিলেন। তার দূরদর্শী নেতৃত্ব, দৃঢ় রাজনৈতিক অবস্থান ও আন্তর্জাতিক কূটনৈতিক দক্ষতা আজও আমাদের অনুপ্রেরণা হয়ে আছে। একজন প্রকৃত রণাঙ্গনের বীর থেকে সফল রাষ্ট্রনায়ক — তার অবদান চিরস্মরণীয়।

দোয়া মাহফিলে শহীদ জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনা এবং বাংলাদেশের শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ প্রার্থনা করা হয়। অনুষ্ঠানে বিএনপির নেতাকর্মী এবং প্রবাসী বাংলাদেশিরা অংশ নেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এমআরএম/এমএস

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - jagofeature@gmail.com