ইনজুরিতে পড়ে শুরুতেই মাঠ ছাড়লেন মেসি

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১০:০১ এএম, ০৩ আগস্ট ২০২৫

আবারও ইনজুুরির কবলে পড়েছেন লিওনেল মেসি। যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ সকার (এমএলএস) ও মেক্সিকোর শীর্ষ ক্লাবগুলোর মধ্যকার প্রতিযোগিতা লিগস কাপে খেলতে নেমে চোট পান আর্জেন্টাইন সুপারস্টার।

শ্বাসরুদ্ধকর লড়াইয়ে টুর্নামেন্টে টানা দ্বিতীয় জয় পেলেও মেসির ইনজুরি ভাবাচ্ছে ইন্টার মিয়ামি। আজ রোববার বাংলাদেশ সময় সকালে মেক্সিকান ক্লাব নেকাসার বিপক্ষে ২-২ সমতায় ম্যাচের মূল সময়ের খেলা শেষে টাইব্রেকারে ৫-৪ ব্যবধানে জিতেছে যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাবটি।

ফোর্ট লডারডেলের চেজ স্টেডিয়ামে ম্যাচের ১১ মিনিটে হ্যামস্ট্রিং ইনজুরির কারণে মাঠ ছেড়ে যেতে বাধ্য হন মেসি। সরাসরি লকার রুমে চলে যান আটবারের ব্যালন ডি'অরজয়ী তারকা।

মেসি যখন ড্রিবল করে বক্সের দিকে যাচ্ছিলেন, তখন নেকাসার রাউল সানচেজ ও আলেক্সিস পেনার সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে হোঁচট খান এবং রাগে মাটিতে হাত দিয়ে আঘাত করেন। কয়েক মিনিট হাঁটাচলা করে ইনজুরিটা কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা করলেও চিকিৎসা নিতে বাধ্য হন আর্জেন্টাইন ফুটবল জাদুকর। এরপর মাঠ ত্যাগ করেন।

ম্যাচ শেষে ইন্টার মিয়ামির কোচ হ্যাভিয়ের মাচেরানো বলেন, লিওর হ্যামস্ট্রিংয়ে অস্বস্তি লেগেছে। আগামীকাল (সোমবার) স্ক্যানের পরই বোঝা যাবে চোট কতটা গুরুতর। সম্ভবত খুব বড় কিছু নয়, কারণ তার ব্যথা হচ্ছিল না, শুধু অস্বস্তি অনুভব করছিল।

মেসি ক্যারিয়ারে বহুবার হ্যামস্ট্রিংজনিত সমস্যায় ভুগেছেন এবং গত কয়েক মৌসুমে পায়ের বিভিন্ন ইনজুরির কারণে মাঠের বাইরে ছিলেন। চলতি বছরের শুরুতেও আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের দুটি ম্যাচ মিস করেন বাঁ পায়ের অ্যাডাক্টর ইনজুরির কারণে।

চলতি ২০২৫ মৌসুমে মিয়ামির হয়ে ৩০ ম্যাচ খেলেছেন মেসি। যার মধ্যে রয়েছে কনকাকাফ চ্যাম্পিয়ন্স কাপ, ক্লাব বিশ্বকাপ, লিগস কাপ ও এমএলএসের নিয়মিত ম্যাচগুলো রয়েছে। এমএলএসেই কেবল মেসির নামের পাশে রয়েছে ১৮ গোল ও ৯ অ্যাসিস্ট।

এমএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।