হাফিজের সেঞ্চুরিতে এগিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান


প্রকাশিত: ১০:৪৬ এএম, ২৯ এপ্রিল ২০১৫

বাংলাদেশের করা ৩৩২ রানে জবাবে খুলনা টেস্টের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে হাফিজের সেঞ্চুরিতে এগিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত তাদের সংগ্রহ ৪২ ওভার শেষে ১ উইকেট হারিয়ে ১৬০ রান। মোহাম্মদ হাফিজ ১০২ আর আজাহার আলী ৩৬ রান নিয়ে ব্যাট করছে।

টাইগারদের দেওয়া লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে দুই ওপেনার ভালোই সূচনা এনে দিয়েছিলেন দলকে। উদ্বোধনী জুটিতে ৫০ রান পেয়ে যায় অতিথি দল। এরপরই আঘাত হানে তাইজুল ইসলাম। এই বাঁহাতি স্পিনারের ঘূর্ণিতে বিভ্রান্ত হয়ে মুশফিকুর রহিমের গ্লাভসবন্দী হয়েছেন ২০ রান করা অভিষিক্ত সামি আসলাম।

এর আগে প্রথমবারের মতো পাকিস্তানকে টেস্টে হারানোর লক্ষ্যে খুলনায় শেখ আবু নাসের স্টেডিয়ামে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম টেস্টে ৩৩২ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ।

আগের দিনের ৪ উইকেটে ২৩৬ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শুরুর পর ৭ রান যোগ হতেই ফেরেন সাকিব আল হাসান। ২৫ রান করে জুলফিকার বাবরের শিকার হন তিনি। ৬২ রানের জুটি গড়ে ভালই এগুচ্ছিল মুশফিক-সৌম্য জুটি। কিন্তু তড়িঘড়ি রান তোলার নেশায় অভিষিক্ত সৌম্য সরকারকে থামতে হয় ৩৩ রানেই। রান মেশিন মুশফিকুর রহিমের কাছ থেকে এ যাত্রাই ২৯ রানের বেশি আসেনি। এর কিছুক্ষন পর লোয়ার অর্ডারের তাইজুলকে রাউন্ড দ্য লেগ বোল্ড করেন ইয়াসির শাহ।

লাঞ্চের পর দলীয় স্কোর বোর্ডে ৭ রান যোগ করতেই আর ২ উইকেট হারালে ৩৩২ রানে শেষ হয় টাইগারদের প্রথম ইনিংস। পাকিস্তানের পক্ষে ইয়াসির শাহ আর ওয়াহাব রিয়াজ নেন ৩টি করে উইকেট। হাফিজ আর বাবর নিয়েছেন ২টি করে উইকেট।

এমআর/আরআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।