অ্যান্ড্রয়েড ওয়াকম্যান আনছে সনি


প্রকাশিত: ০৮:২১ এএম, ০৮ জানুয়ারি ২০১৫

জাপানভিত্তিক ইলেকট্রনিক পণ্য নির্মাতা কোম্পানি সনি অ্যান্ড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেমচালিত ওয়াকম্যান ‘জেডএক্স২’ আনতে যাচ্ছে। ডিভাইসটির অত্যাধুনিক প্রযুক্তির কারণে হাইরেজুলেশনের অডিও উপভোগ করা যাবে।

নতুন ওয়াকম্যানটিতে ওয়াই-ফাই, ব্লুটুথ ও নিয়ার ফিল্ড কমিউনিকেশনস সিস্টেম কাজ করবে বলে বিবৃতিতে জানিয়েছে সনি।
সংবাদ মাধ্যম ম্যাশেবলের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ডিভাইসটির সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ফিচার হলো এর এস-মাস্টার এইচএক্স প্রসেসর; যা এর ব্যবহারকারীকে হাইরেজুলেশনের অডিও সেবা দেবে। তবে এজন্য ব্যবহারকারীকে অবশ্যই একই ক্ষমতার হেডফোন বা স্পিকার ব্যবহার করতে হবে। এছাড়া অ্যাপ স্টোর থেকে সরাসরি অ্যাপ ডাউনলোড করে রান করানো যাবে জেডএক্স২ ওয়াকম্যানে।

এটি গতানুগতিক ওয়াকম্যান থেকে আলাদা, দেখতে অনেকটা স্মার্টফোনের মতো। এতে ব্যবহার করা হয়েছে অ্যান্ড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেমের ৪.২ জেলিবিন সংস্করণ। এছাড়া ডিভাইসটিতে ব্যবহারের সুবিধার্থে রয়েছে টাচস্ক্রিন ডিসপ্লে। টানা ৬০ ঘণ্টা গান শোনা যাবে এই জেডএক্স২ ওয়াকম্যানে।  

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।