৩ টাকায় তরুণীর বাইকে চড়ার সুযোগ


প্রকাশিত: ০৭:২৯ এএম, ০৫ মার্চ ২০১৬

বাইকে চাপিয়ে গন্তব্যে পৌঁছে দেবে বাইক চালক। আর এতে প্রতি কিলোমিটারে খরচ হবে মাত্র ৩ টাকা।  তবে এই সেবা কিন্তু কোনো পুরুষ দেবেন না। আপনার গন্তব্যে আপনাকে পৌঁছে দেবেন একজন নারী। পুরোপুরি অভিনব এই সেবা পেতে হলে আপনাকে যেতে হবে দিল্লির গুরগাওতে। সেখানে প্রথম বাইক সেবা চালু হয়েছে। এই সেবা পৃথিবীর আর কোথাও আপনি পাবেন না।

বাস, ট্রাম, মেট্রো, বিমান, ট্যাক্সিত, অটোসহ যেকোনো পরিবহনে নারীরা গাড়ি চালিয়ে কাউকে নিয়ে যাচ্ছে এ দৃশ্য কখনোই দেখা যায় না। আপনি কি কখনো দেখেছেন কোনো নারী গাড়ি চালিয়ে কোনো আরোহীকে নিয়ে যাচ্ছে? নিশ্চয়ই দেখেননি। তবে এখন দেখবেন। নারীদের আয়ের পথকে আরো সহজ করতে তাদের জন্য এই ব্যতিক্রমী আয়ের পথ চালু করেছে  উবেরমটো।

গোলাপী রঙয়ের স্কুটিতে নারী চালকরা যাত্রীদের সেবা দেবে। গুরগাও এলাকাতে এটা এখন খুব পরিচিত ছবি। খুব তাড়াতাড়ি এই সেবা বেঙ্গালুরুতেও চালু হবে। মেট্রো শহরগুলো থেকেই দেশের সর্বত্র ছড়িয়ে পড়তে চলেছে এই বাইক সেবা।

টিটিএন/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।