জাফর ইকবাল-অরুণ বসাকসহ শাবিপ্রবিতে সম্মাননা পাচ্ছেন ২৩ শিক্ষক

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) বিশেষ সম্মাননা ও সংবর্ধনা পাচ্ছেন ২৩ জন শিক্ষক। এদের মধ্যে বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবাল ও পদার্থ বিজ্ঞানী অধ্যাপক ড. অরুণ কুমার বসাক রয়েছেন।
মঙ্গলবার (১১ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে এ সম্মাননা ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠানে সংবর্ধনা পাবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত ১৪ জন শিক্ষক। এছাড়াও বিশেষ সম্মাননা পাবেন ৯ জন শিক্ষক।
শাবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি প্রথমবারের মতো এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করছে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।
অনুষ্ঠানে যারা সংবর্ধনা পাবেন
অধ্যাপক ড. মিরাজ উদ্দিন মন্ডল, অধ্যাপক ড. খলিলুর রহমান, অধ্যাপক ড. এমাদ উদ্দিন চৌধুরী, অধ্যাপক ড. মো. জয়নাল আবেদীন, অধ্যাপক নাজমুল আসহাব, অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল হাই চৌধুরী, অধ্যাপক ড. রেজা করিম খন্দকার, অধ্যাপক ড. ইয়াসমীন হক, অধ্যাপক ড. সুশান্ত কুমার দাস, অধ্যাপক ড. এম হাবিবুল আহসান, অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবাল, অধ্যাপক ড. কামাল আহমদ চৌধুরী, অধ্যাপক ড. আতী উল্লাহ ও অধ্যাপক ড. আবদুল আউয়াল বিশ্বাস।
এছাড়া অনুষ্ঠানে বিশেষ সম্মাননা পাবেন ৯ জন শিক্ষক। যারা বিভিন্ন সময়ে শাবিপ্রবির উপাচার্য ও শিক্ষক হিসেবে দায়িত্বরত থেকে শিক্ষা ও গবেষণায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন।
তারা হলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম উপাচার্য অধ্যাপক ড. সদরুউদ্দীন আহমেদ চৌধুরী, ইমেরিটাস অধ্যাপক ড. অরুণ কুমার বসাক, অধ্যাপক ড. মো. ইসমাইল হোসেন, অধ্যাপক ড. বজলুল মুবিন চৌধুরী, অধ্যাপক ড. গৌরাঙ্গ দেব রায়, সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক মো. হাবিবুর রহমান, অধ্যাপক ড. এমএ রকীব, অধ্যাপক ড. সিরাজুল ইসলাম মিয়া ও অধ্যাপক ড. মাকসুদুল বারী।
মোয়াজ্জেম আফরান/কেএসআর