পবিপ্রবির ভিসির বাসভবন ঘেরাও করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পটুয়াখালী
প্রকাশিত: ০২:০১ এএম, ০৬ এপ্রিল ২০২৩

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পবিপ্রবি) ভিসির বাসভবন ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা। বুধবার (৫ এপ্রিল) সন্ধ্যা থেকে ছাত্র-ছাত্রীরা বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন।

সিজিপিএ ও জিপিএ মানদণ্ড তুলে দিয়ে মাস্টার ডিগ্রি প্রোগ্রামে ভর্তি হয়ে স্নাতকোত্তর করার সুযোগ দেওয়ার সিদ্ধান্তের একদিন পর তা বাতিল করায় বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা।

jagonews24

এ বিষয়ে পবিপ্রবি ছাত্রলীগের সভাপতি আরাফাত ইসলাম খান সাগর জাগো নিউজকে বলেন, হঠাৎ কেন এই সিদ্ধান্ত? কাদের ইন্ধনে এমন সিদ্ধান্ত গ্রহণ করলো বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন? আমরা এর জবাব চাই এবং দ্রুত আগের সিদ্ধান্ত বহাল না হলে কঠোর আন্দোলনে যাবো।

jagonews24

পবিপ্রবির ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. স্বদেশ চন্দ্র সামন্ত বলেন, শিক্ষক কাউন্সিল বিষয়টিতে বিরোধিতা করছে। যদিও ভাইস চ্যান্সেলরের সিদ্ধান্ত দেওয়ার ক্ষমতা রয়েছে, কিন্তু এটি একাডেমিক কাউন্সিলে আলোচনার জন্য নিয়ে যাবো।

আব্দুস সালাম আরিফ/জেডএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।