জাবিতে তনু হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ


প্রকাশিত: ০১:০৯ পিএম, ২৩ মার্চ ২০১৬

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের শিক্ষার্থী ও থিয়েটার কর্মী সোহাগী জাহান তনুর হত্যাকারীদের বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। বুধবার জাহাঙ্গীরনগর সাংস্কৃতিক জোটের ব্যানারে তারা এ কর্মসূচি পালন করেন।

বেলা সাড়ে ১১টায় সমাজ বিজ্ঞান অনুষদ হতে এ বিক্ষোভ মিছিল ক্যাম্পাসের প্রধান প্রধান স্থান প্রদক্ষিণ করে নতুন কলা ভবনের মুরাদ চত্বরে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

মিছিল শেষে সমাবেশ থেকে তনু হত্যার সাথে জড়িতদের এখনো গ্রেফতার করতে না পারার কারণে সরকারের প্রতি প্রশ্ন তোলেন শিক্ষার্থীরা।

সমাবেশে জাহাঙ্গীরনগর সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি জোবায়ের টিপুর পাশাপাশি নিহত সোহাগী জাহান তনুর সাবেক সহপাঠী জাবি শিক্ষার্থী শাহাদাত নোমান, সাহিত্য সংগঠন চিরকুটের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক মাসুম মুনাওয়ার, জাবি ছাত্র ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়ালিউর রহমান সান ও শাখা সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্টের সাধারণ সম্পাদক সুস্মিতা মরিয়ম বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে হত্যাকারীদের বিচারের আওতায় আনার দাবি জানান। এছাড়া সেনানিবাসের মত এলাকায় এমন ঘটনার জন্য সরকারের প্রতি প্রশ্ন তোলেন তারা।

প্রসঙ্গত, ২০ মার্চ কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের ইতিহাস বিভাগের শিক্ষার্থী ও থিয়েটার কর্মী সোহাগী জাহানকে ধর্ষণের পর হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। ওই দিন রাতে তার লাশ ময়নামতি সেনানিবাসের ঝোপের ভেতর পাওয়া যায়।

হাফিজুর রহমান/এসএইচএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।