অধ্যাপক নাছিম আখতার

সেমিনারে অংশগ্রহণের বিষয়টি মিথ্যা, দ্বিতীয়বার আর ভিসি হবো না

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি চাঁদপুর
প্রকাশিত: ০৪:২৩ পিএম, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

নারায়ণগঞ্জের একটি রিসোর্টে সেমিনারে অংশ নেওয়ার বিষয়টি মিথ্যা, বানোয়াট বলেছেন চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নাছিম আখতার। একইসঙ্গে দ্বিতীয়বার আর উপাচার্য হবেন না বলে জানিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাত সোয়া ৮টায় ফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করেন উপাচার্য।

শনিবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) ফোর্থ ইন্টারন্যাশনাল সিডিএমই লিডারশিপ অ্যান্ড লার্নিং সামিট শিরোনামের ওই অনুষ্ঠান নারায়ণগঞ্জের মালিবাগের এসএইচ ক্যাসেল অ্যান্ড রিসোর্টে হওয়ার কথা রয়েছে। তবে ওই রিসোর্টে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী যাবেন না। এরমধ্যেই গুজব ওঠে, উপাচার্য নাছিম আখতার ওই সেমিনারে অংশ নেবেন।

এ বিষয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নাছিম আখতার বলেন, ‘আমরা রিসোর্টে গেলে তো এমন একটি ঘটনা ঘটবে কিংবা কথা উঠবে। না যেতেই এটি নিয়ে মিথ্যা ছড়ানো হচ্ছে। কোনো একটি চক্র, যারা উপাচার্য হতে চান, তারা এ মিথ্যা কথা ছড়িয়েছেন। আমি আর দ্বিতীয়বার উপাচার্য হবো না। কারণ এটি আমি ওন করি না।’

তিনি আরও বলেন, ‘কোনো ভালো মানুষ এ পদের জন্য নয়। যারা উপাচার্য হতে চান, তারা হোক। ঘটনাটি যদি সত্যিই ঘটতো, সেটা সবাই জানতো। আমরা নারায়ণগঞ্জের রিসোর্টে সেমিনারে না যেতেই এতো কথা উঠেছে। আমরা রিসোর্টে যাচ্ছি, এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। কথাগুলো ইচ্ছে করেই তোলা হয়েছে।’

ফোর্থ ইন্টারন্যাশনাল সিডিএমই লিডারশিপ অ্যান্ড লার্নিং সামিট শিরোনামের ওই সামিটে কারা অংশগ্রহণ করতে পারবেন সে বিষয়ে সামিটের ব্যানারে বলা হয়েছে, যেকোনো প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান, ম্যানেজিং ডিরেক্টর, সিইও, ইয়াং এন্টারপ্রেনার, করপোরেট এক্সিকিউটিভ, পোস্ট গ্র্যাজুয়েট স্টুডেন্ট এবং অভিভাবকরা।

সামিটের রেজিস্ট্রেশন ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ভিআইপি প্লাটিনামের জন্য ১০ হাজার, ভিআইপি গোল্ডের জন্য আট হাজার, সিলভারের জন্য পাঁচ হাজার এবং ব্রোঞ্চ ক্যাটাগরির জন্য তিন হাজার টাকা।

শরীফুল ইসলাম/এসআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।