দিনাজপুরে গণিত পরীক্ষায় বহিষ্কার ৬, অনুপস্থিত ৩৪১


প্রকাশিত: ১২:৫৪ পিএম, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০১৭
ফাইল ছবি

দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের এসএসসি পরীক্ষার পঞ্চম দিন রোববার গণিত পরীক্ষায় ৬ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এছাড়া পরীক্ষায় অনুপস্থিত রয়েছে ৩৪১ পরীক্ষার্থী।
 
দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের উপ-পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মো. মানিক হোসেন জানান, এসএসসি পরীক্ষার পঞ্চম দিন গণিত পরীক্ষায় ১ লাখ ৫৬ হাজার ২৪৬ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ১ লাখ ৫৫ হাজার ৯০৫ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।

এদিনের পরীক্ষায় ৬ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বহিষ্কারকৃত পরীক্ষার্থীদের মধ্যে রয়েছে রংপুরে একজন ও গাইবান্ধায় ৫ জন। এছাড়া এদিনের পরীক্ষায় ৩৪১ পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল।
 
দিনাজপুর বোর্ডের অধীন ৮ জেলার অনুপস্থিত পরীক্ষার্থীদের মধ্যে রয়েছে, রংপুরে ৫৬ জন, গাইবান্ধায় ৩৩, নীলফামারীতে ২৮, কুড়িগ্রামে ৪৮, লালমনিরহাটে ৪৫, দিনাজপুরে ৮৮, ঠাকুরগাঁয়ে ২৫ ও পঞ্চগড় জেলায় ১৮ জন। এছাড়া সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে জানান তিনি।

শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ৮টি জেলার ২ হাজার ৬০৫টি বিদ্যালয় হতে ২৫২টি কেন্দ্রের ১ লাখ ৬৩ হাজার ৩৮২ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।

এর মধ্যে ছাত্র ৮৪ হাজার ৩৬ জন ও ৭৯ হাজার ৩৪৬ জন ছাত্রী। এসব পরীক্ষার্থীর মধ্যে নিয়মিত ১ লাখ ৪৮ হাজার ৭৩২, অনিয়মিত পরীক্ষার্থী ১৪ হাজার ২৫৮ জন ও জিপিএ উন্নয়ন পরীক্ষার্থী ৩৯২ জন।

এমদাদুল হক মিলন/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।