ঘর থেকে টেনে বের করে স্কুলশিক্ষককে কুপিয়ে হত্যা
পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার পশ্চিম বানিয়ারি গ্রামে সমীরণ মজুমদার (৪২) নামে এক শিক্ষককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। এসময় গুরুতর আহত হয়েছেন তার স্ত্রী স্বপ্না মজুমদার (২৮)।
বৃহস্পতিবার ভোর ৫টার দিকে আহত অবস্থায় স্কুলশিক্ষককে হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান। জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে এ হত্যার ঘটনা ঘটে থাকতে পারে বলে ধারণা করছে পুলিশ।
নিহত সমীরণ মজুমদার পশ্চিম বানিয়ারি গ্রামের শৈলেন্দু মজুমদারের ছেলে। তিনি স্থানীয় পশ্চিম বানিয়ারি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক ছিলেন।
পুলিশ ও নিহত শিক্ষকের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, রাত ৩টার দিকে সিঁধ কেটে এক ব্যক্তি ঘরে ঢোকে। সে বাইরে অপেক্ষমাণ দুজনকে ঘরে ঢোকানোর জন্য দরজা খুলতে যায়। এ সময় সমীরণ মজুমদার ঘুম থেকে জেগে ওই ব্যক্তিকে জাপটে ধরার চেষ্টা করেন। পরে ওই ব্যক্তিসহ বাইরে অপেক্ষমাণ দুজন মিলে সমীরণ মজুমদারকে টেনে হিঁচড়ে বাড়ির উঠানে নিয়ে দা দিয়ে কোপাতে থাকে। চিৎকার শুনে স্ত্রী স্বপ্না মজুমদার স্বামীকে রক্ষা করতে এগিয়ে এলে তাকেও কুপিয়ে জখম করা হয়।
নাজিরপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুর রহমান জানান, নিহত স্কুলশিক্ষকের স্ত্রীর কাছ থেকে হত্যার বর্ণনা পাওয়া গেছে। জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে থাকতে পারে।
ওই এলাকার বেশ কিছু খাসজমি বরাদ্দ পেয়েছিলেন সমীরণ মজুমদার। এ নিয়ে তার সঙ্গে স্থানীয় কয়েকজনের বিরোধ ছিল। হত্যার ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়েছে।
এফএ/জেআইএম