বাপ-বেটার কর্মকাণ্ডে গাজীপুরে আ.লীগের পরাজয়

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাজীপুর
প্রকাশিত: ১০:০৪ এএম, ০৬ এপ্রিল ২০১৮

গাজীপুর সদর উপজেলার তিনটি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের পরাজয়ের কারণ অনুসন্ধানে গঠিত তদন্ত কমিটি বৃহস্পতিবার প্রতিবেদন জমা দিয়েছে। প্রতিবেদনে পরাজয়ের জন্য স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট রহমত আলী ও তার ছেলে জামিল হাসান দূর্জয়কে দায়ী করেছে কমিটি।

গত ২৯ মার্চ গাজীপুর সদরের মির্জাপুর, পিরুজালী ও ভাওয়াল গড় ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।

তদন্ত কমিটির সদস্য জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আনিসুর রহমান ও কাপাসিয়া উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান রেজাউল করিম লস্কর মিঠু জানান, ভাওয়াল গড় ইউনিয়নে দলীয় প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান ৬৫ ভোটে পরাজিত হন। মির্জাপুর ইউনিয়নে দলীয় প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান পরাজিত হন মাত্র ৯ ভোটে। নির্বাচনে সংসদ সদস্যের ছেলে সমর্থকদের নিয়ে দলীয় প্রার্থীদের বিপক্ষে এবং বিদ্রোহী প্রার্থীর হয়ে ভোট চেয়েছেন। নির্বাচন পরিচালনা তদন্তে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি, ভোট কেন্দ্র কমিটি এবং স্থানীয় নেতা-কর্মীদের বক্তব্য এবং ভিডিও চিত্রে এসবের সত্যতা পাওয়া গেছে।

অপরদিকে পিরুজালীতে দলীয় প্রার্থী হেরেছে প্রার্থী বাছাইয়ের ভুলে। বর্তমান চেয়ারম্যানকে মনোনয়ন না দিয়ে সংসদ সদস্য মনোনয়ন দেন যুবলীগ নেতা জালাল উদ্দিনকে। জালালের বিরুদ্ধে হত্যা ও অস্ত্র মামলা এবং পুলিশ দিয়ে মানুষকে হয়রানির অভিযোগ ছিল। তদন্ত প্রতিবেদনে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ তুলে ধরেছেন তদন্ত কমিটির সদস্যরা।

আমিনুল ইসলাম/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।