ছাত্রকে বেত্রাঘাত করায় প্রধান শিক্ষকের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি টাঙ্গাইল
প্রকাশিত: ০৩:৪৯ পিএম, ০৭ মার্চ ২০১৯

টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে এক ছাত্রকে বেত্রাঘাত করার অভিযোগে জামিয়া ওসমানিয়া আরাবিয়া মাদরাসার প্রধান শিক্ষক বায়জিদ হোসেনকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অমিত দেব নাথ এ দণ্ডাদেশ দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বায়জিদ হোসেন নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার চর-মান্দুলিয়া গ্রামের সাব্বির হোসেনের ছেলে।

জানা যায়, গতকাল বুধবার সন্ধ্যায় কালিহাতী উপজেলা সদরের জামিয়া ওসমানিয়া আরাবিয়া মাদরাসার নাজেরা বিভাগে অধ্যায়নরত একই উপজেলার চামুরিয়া গ্রামের জোবায়ের হোসেন রাহাতকে (৯) দেখতে আসেন তার বাবা বাবুল হোসেন মিলন। এ সময় ছেলেকে কান্না করতে দেখে কী হয়েছে জানতে চান। জিজ্ঞাসাবাদে ছেলের কান্নার ঘটনা ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে বেত্রাঘাতের অসংখ্য জখমের চিহ্ন দেখতে পান। পরে এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ মাদরাসাছাত্র রাহাতের বাবা মিলন ওই প্রধান শিক্ষকের বিচার চেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এ অভিযোগের তদন্ত করে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত হয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষককে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন।

এ বিষয়ে কালিহাতী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অমিত দেব নাথ জানান, ছাত্র-ছাত্রীদের ওপর বর্তমান সরকারের বেত্রাঘাত চালানোর ব্যাপারে নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও জোবায়ের হোসেন রাহাতকে অতিরিক্ত বেত্রাঘাত করে শরীরের বিভিন্ন স্থানে গুরুতর জখম করেন মাদরাসার প্রধান শিক্ষক বায়জিদ হোসেন। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ ওই ছাত্রের বাবা প্রধান শিক্ষকের ওই নির্যাতনের বিচার চেয়ে লিখিত অভিযোগ করেন। ওই অভিযোগের প্রেক্ষিতে ও তদন্তে ছাত্র নির্যাতনের প্রমাণ পাওয়ায় দণ্ডবিধির ১৮৮ ধারায় অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক বায়জিদ হোসেনকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

আরিফ উর রহমান টগর/আরএআর/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।