বিএনপির মুখে নুসরাত হত্যার বিচারের কথা শোভা পায় না

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কুষ্টিয়া
প্রকাশিত: ০৯:০৮ পিএম, ১৬ এপ্রিল ২০১৯

আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব-উল আলম হানিফ বলেছেন, মাদরাসাছাত্রী নুসরাত জাহান রাফির হত্যাকারীদের ছাড় দেয়া হবে না। এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে যারাই জড়িত থাকুক না কেন তাদের কঠোর শাস্তি পেতে হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ বিষয়ে কঠোর নজরদারি করছেন। অপরাধীদের বিচার হবেই।

মঙ্গলবার বেলা ১১টায় কুষ্টিয়ায় ২৫০ শয্যার হাসপাতালে জাতীয় স্বাস্থ্যসেবা উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মাহাবুব-উল আলম হানিফ বলেন, মাদরাসাছাত্রী নুসরাত হত্যাকাণ্ড নিয়ে রাজনীতি করছে বিএনপি। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। বিগত সময়ে বিএনপি-জামায়াত অসংখ্য মানুষকে পুড়িয়ে হত্যা করেছে। তাদের মুখে নুসরাত হত্যাকাণ্ডের বিচারের কথা শোভা পায় না।

তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে মুক্ত করতে হলে বিএনপিকে আইনি প্রক্রিয়ায় যেতে হবে। আন্দোলনের হুমকি দিয়ে লাভ হবে না।

বেগম খালেদা জিয়ার প্যারোলে মুক্তি প্রসঙ্গে হানিফ বলেন, বিএনপির লক্ষ্য হচ্ছে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নয়, তাদের লক্ষ্য চিকিৎসা নিয়ে রাজনীতি করা। দেশের সর্বোচ্চ সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে খালেদা জিয়াকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

হানিফ আরও বলেন, বিএনপির দাবি খালেদা জিয়াকে বিদেশে চিকিৎসা দেয়ার। মেডিকেল বোর্ড যদি মনে করে তার উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজন সেক্ষেত্রে প্যারোলে মুক্তির বিষয়টি সরকার বিবেচনা করতে পারে। কিন্তু খালেদা জিয়ার প্যারোলে মুক্তির বিষয়টি খালেদার ব্যক্তিগত, দলীয় নয়। তবে বিএনপি যে বক্তব্য দিচ্ছে তা থেকে বোঝা যায়, খালেদার চিকিৎসা নিয়ে রাজনীতি করছে বিএনপি।

আল মামুন সাগর/এএম/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।