নড়াইলে করোনা উপসর্গ নিয়ে আরও দু’জনের মৃত্যু
নড়াইলের কালিয়ায় করোনা উপসর্গে আরও দুই জনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার বিকেলে ও শনিবার ভোরে তাদের মৃত্যু হয়।
মারা যাওয়া দু’জন হলেন- জেলার কালিয়া উপজেলার পুরুলিয়া ইউনিয়নের পুরুলিয়া গ্রামের বাসিন্দা কালিয়া উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সহ-সভাপতি বিমল রায় (৬০) এবং নরসুন্দর কার্ত্তিক সরকার (৪২)।
কার্ত্তিক সরকার শুক্রবার (১৯ জুন) বিকেলে খুলনা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। আর বিমল রায় শনিবার (২০ জুন) ভোর ৬টায় নিজ বাড়িতেই মারা যান।
কার্ত্তিক সরকারের প্রতিবেশী সঞ্জিত সরকার জানান, তিনি খুলনার বড় বাজার এলাকায় সেলুনে কাজ করতেন। ৫ দিন আগে জ্বর ও সর্দিতে আক্রান্ত হয়ে বাড়িতে এসে স্থানীয় চাঁচুড়ি বাজারে চিকিৎসকের কাছ থেকে চিকিৎসা নেন। পরে শ্বাসকষ্ট শুরু হলে বৃহস্পতিবার (১৮জুন) খুলনা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি হন। শুক্রবার বিকেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। পরে খুলনার একটি শ্মশানে শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়েছে।
এছাড়া পূজা উদযাপন কমিটির নেতা বিমল রায়ও জ্বর, কাশি ও শ্বাসকষ্টে আক্রান্ত হয়ে বাড়িতে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। শনিবার ভোরে তার মৃত্যু হয়। এখনও তার নমুনা সংগ্রহ এবং শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়নি।
এ পর্যন্ত করোনা উপসর্গ নিয়ে নড়াইলে ৬ জনের মৃত্যু হলো। এছাড়া করোনাতে মারা গেছেন আরও দুজন।
জেলা সিভিল সার্জন ডা. মো. আবদুল মোমেন বলেন, নতুন দুই মৃত্যুর ঘটনা তারা অবগত রয়েছেন। বিমল রায়ের নমুনা সংগ্রহসহ তাদের বাড়ি লকডাউন করার বিষয়ে পদক্ষেপ নেয়া হবে।
হাফিজুল নিলু/এফএ/এমএস