ফের হিলি দিয়ে সজনে ডাটা আমদানি শুরু

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৬:২৬ পিএম, ১৬ জানুয়ারি ২০২৩

দেশের বাজারে চাহিদা থাকায় আট মাস বিরতির পর দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে আবারও সজনে ডাটা আমদানি শুরু হয়েছে।

সোমবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে সাড়ে ৩টার দিকে সজনে বোঝাই একটি ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশ করে। প্রথমদিনই ২ টন ৮০০ কেজি সজনে ডাটা আমদানি করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: নতুন আমদানি নীতি, ২৬ শ্রেণির পণ্য আমদানি নিষিদ্ধ

হিলি খান ইন্টারন্যাশনাল নামে একটি প্রতিষ্ঠান ভারতের অন্ধপ্রদেশ থেকে সজনে ডাটা আমদানি করছে। আমদানি করা এ সবজি দেশের বিভিন্ন স্থানে যাচ্ছে।

Hili-2

জানতে চাইলে খান ইন্টারন্যাশনালের প্রতিনিধি মাহবুব হোসেন বলেন, দেশীয় সজনে এখনো বাজারে না আসায় ঢাকা-চট্টগ্রামসহ দেশের বাজারে এই সজনের বেশ চাহিদা ও ভালো দাম আছে। সেই বাড়তি চাহিদা ও দামের কথা মাথায় রেখে ভারত থেকে সজনে আমদানি করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: প্রয়োজনে আমদানি করে এলএনজি সরবরাহ চান ব্যবসায়ীরা

মো. মাহাবুর রহমান/এমআরআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।