ভূমিকম্প

‘ভবনের ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে ছিল রিঙ্কু’

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক বগুড়া
প্রকাশিত: ০৯:১৬ এএম, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

তুরস্ক ও সিরিয়ার সীমান্তবর্তী এলাকায় ভূমিকম্পে নিখোঁজ বগুড়ার গোলাম সাঈদ রিঙ্কুকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

রিঙ্কুর ফুফাতো ভাই খায়রুল ইসলাম জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তুরস্ক থেকে রিঙ্কুর বন্ধুরা ফোন করে আমাদের বিষয়টি জানিয়েছেন।

রিঙ্কুর ভাই গোলাম রসুল রিফাত বলেন, ‘ভাই ভবনের ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে ছিল। সেখান থেকে উদ্ধারকর্মীরা তাকে উদ্ধার করে। শীতের কারণে আমার ভাই অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। উদ্ধারের পরে তাকে সেখানকার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে তার গুরুতর কোনো জখম হয়নি।

আরও পড়ুন: তুরস্কে ভূমিকম্পে বাংলাদেশি শিক্ষার্থী নিখোঁজ

রিঙ্কু বগুড়ার গাবতলী উপজেলার কাগইলের দেওনাই গ্রামের গোলাম রব্বানীর ছেলে। কাগইল উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পাস করেন তিনি। এরপর বগুড়া শহরের এপিবিএন স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাশ করে ২০১৫ সালে স্কলারশিপ নিয়ে তুরস্কে পড়তে যান। সেখানে কারামানমারাস বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূগোল বিভাগের ছাত্র তিনি। একই সঙ্গে পার্ট টাইম চাকরিও করতেন।

মঙ্গলবার দুপুরে স্বজনরা জানান, তুরস্কের দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশ কারামানমারাসে রিঙ্কু বসবাস করতেন। তুরস্কের ভয়াবহ ভূমিকম্পে সেই ভবন পুরোপুরি বিধ্বস্ত হয়েছে। এরপর থেকে বন্ধুরা তার খোঁজ পাচ্ছিলেন না। এ খবর সোমবার সন্ধ্যায় রিঙ্কু বাড়িতে পৌঁছালে শোকের মাতম শুরু হয়।

আরও পড়ুন: তুরস্কে নিখোঁজ রিঙ্কুর বাড়িতে শোকের মাতম

ভূমিকম্পের পর থেকে তার সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেননি রিঙ্কুর স্বজনরা। তিনি বেঁচে আছেন না কি মারা গেছেন তাও তারা জানেন না। তবে তার অপেক্ষায় প্রহর গুনছে পরিবার। রিঙ্কুর সন্ধানে সরকারের সহায়তা চেয়েছেন বাবা-মা। তবে মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে রিঙ্কুর বন্ধুরা তার উদ্ধারের খরবটি নিশ্চিত করেছেন। এরপর যেন স্বস্তি ফিরেছে পরিবারে।

জেএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।