রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ‘সিক্স মার্ডার’ মামলার আসামি গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কক্সবাজার
প্রকাশিত: ১১:৪৫ এএম, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩
গ্রেফতার সফিকুল ইসলাম ওরফে লালু

২০২১ সালের ২২ অক্টোবর রাতে উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পের দারুল উলুম নদওয়াতুল ওলামা আল ইসলামিয়া মাদরাসায় হত্যা করা হয় ছয়জনকে। এ ঘটনায় দায়ের করা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি সফিকুল ইসলাম ওরফে লালুকে (৫০) গ্রেফতার করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)।

‘সিক্স মার্ডার’ মামলা নামে খ্যাত ওই মামলায় লালুকে মঙ্গলবার বিকেলে গ্রেফতার করা হয় উখিয়ার ময়নারঘোনা ক্যাম্পের ১৮ এর ব্লক-সি এলাকা থেকে। বুধবার ভোরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ৮ এপিবিএনের সহকারী পুলিশ সুপার (অপস অ্যান্ড মিডিয়া) ফারুক আহমেদ।

এএসপি ফারুক আহমেদ জানান, উখিয়ার ময়নারঘোনা রোহিঙ্গা ক্যাম্পে সিক্স মার্ডার মামলার পলাতক এক আসামি অবস্থানের খবর পেয়ে অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে গ্রেফতার করা হয় লালুকে। সিক্স মার্ডার মামলায় এখন পর্যন্ত অর্ধশতাধিক আসামি গ্রেফতার করা হয়েছে। লালু এ মামলায় এজাহারনামীয় ১৬ নম্বর আসামি।

আরও পড়ুন: মুহিবুল্লাহ হত্যায় মর্মাহত মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

তাকে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

২০২১ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর রাতে কুতুপালং ক্যাম্পে নিজ কার্যালয়ে গুলি করে হত্যা করা হয় আরাকান রোহিঙ্গা সোসাইটি ফর পিস অ্যান্ড হিউম্যান রাইটসের চেয়ারম্যান মুহিবুল্লাহকে। এরপর ২২ অক্টোবর রাতে ঘটে ৬ জনকে হত্যার ঘটনা।

আরও পড়ুন: যেভাবে রোহিঙ্গা নেতা হন মুহিবুল্লাহ

সায়ীদ আলমগীর/এমএইচআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।