বনাঞ্চলের গাছ কেটে ঘের খনন, ২ জনের কারাদণ্ড

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষের অধিগ্রহণ করা এলাকায় বনাঞ্চলের গাছপালা কেটে ঘের খননের দায়ে দুজনের দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চলের নিকটবর্তী নিলক্ষীরচর এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন মিরসরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মাহফুজা জেরিন। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- রাকিব হোসেন (২৪) ও জসিম উদ্দিন(২৬)।
জানা যায়, অভিযানকালে নিলক্ষীরচরে বেজার অনুকূলে অধিগ্রহণ করা এলাকায় বনাঞ্চলের গাছপালা কেটে ঘের খননের কাজ চলছিল। এ সময় রাকিব হোসেন ও জসিম উদ্দিনকে আটক করা হয়। তাদের দু মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মাহফুজা জেরিন বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে মাটি খননের সময় দুজনকে হাতেনাতে ধরি। তাদের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
এসজে/এএসএম