অবরোধ

বান্দরবান থেকে ছেড়ে যায়নি দূরপাল্লার বাস

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি বান্দরবান
প্রকাশিত: ১০:২০ এএম, ৩১ অক্টোবর ২০২৩

জামায়াত-বিএনপির ডাকা অবরোধ কেন্দ্র করে বান্দরবান থেকে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ আছে। মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) সকাল থেকে বান্দরবান-চট্টগ্রাম-কক্সবাজার-ঢাকা রুটে কোনো বাস ছেড়ে যায়নি। বন্ধ আছে টিকিট কাউন্টারও।

এদিকে বাস চলাচল বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা। বাধ্য হয়ে অতিরিক্ত ভাড়ায় থ্রি-হুইলারে ভেঙে ভেঙে গন্তব্যে যাচ্ছেন।

কেরানীহাট থেকে বান্দরবানে আসা লেদু মিয়া বলেন, বান্দরবান আসতে ভোর সাড়ে ৬টায় কেরানীহাট যাই। বাস চলাচল বন্ধ থাকায় থ্রি-হুইলারে ভেঙে ভেঙে দিগুণ ভাড়ায় গন্তব্যে এসেছি।

মাইক্রোবাসের চালক সামসুল ইসলাম বলেন, লামায় যাওয়ার একটি ভাড়া হয়েছিল। কিন্তু এ অবরোধে গাড়ির ক্ষতি হওয়ার শঙ্কায় ভাড়াটি বাতিল করেছি।

jagonews24

সেন্টমার্টিন পরিবহনের চালক মঞ্জুর বলেন, অবরোধের কারণে সকাল থেকে বাস চলাচল বন্ধ আছে। তবে রাতে ঢাকার উদ্দেশ্যে গাড়ি যাবে।

বান্দরবান-রাঙ্গামাটি বাস কাউন্টারের মো. পারভেজ বলেন, অবরোধ ও যাত্রীদের উপস্থিতি কম থাকায় সকাল থেকে কোনো বাস ছেড়ে যায়নি।

বান্দরবান-কেরানীহাট, চট্টগ্রাম চেয়ার কোচ মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শুব্রত দাশ ঝুন্টু বলেন, অবরোধের কারণে সকাল থেকে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ আছে। তবে রাতে সার্বিক অবস্থা বিবেচনা করে বাস ছাড়ার পরিকল্পনা আছে।

এদিকে অবরোধ কেন্দ্র করে বিএনপির কিংবা জামায়াতের নেতাকর্মীদের উপস্থিতি দেখা না গেলেও গুরুত্বপূর্ণ পয়ন্টগুলোতে ব্যাপক পুলিশ মোতায়েন আছে।

জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হোসাইন মো. রায়হান কাজেমী জাগো নিউজকে বলেন পুলিশ সতর্ক অবস্থানে আছে এবং জেলার সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে। জেলায় এখনো কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।


নয়ন চক্রবর্তী/এসজে/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।