আগুন পোহাতে গিয়ে ৬৫ হাজার টাকা পুড়লো ব্যবসায়ীর

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৫:৩৫ পিএম, ১৮ জানুয়ারি ২০২৪

গাজীপুরের শ্রীপুরে আগুন পোহাতে গিয়ে এক ক্ষুদ্র কাঁচামাল ব্যবসায়ীর মূলধনের ৬৫ হাজার টাকা পুড়ে গেছে।

বুধবার (১৭ জানুয়ারি) রাতে শ্রীপুর পৌরসভার লোহাগাছ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীর নাম জুয়েল মিয়া। তিনি শ্রীপুর পৌরসভার লোহাগাছ গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে। তিনি শ্রীপুর বাজারে ফুটপাতে কাঁচামালের ব্যবসা করেন।

জুয়েল মিয়া বলেন, ‘বুধবার রাতে দোকান বন্ধ করে বাড়ি ফিরে যাই। বাড়িতে প্রচণ্ড শীতের মধ্যে মা চুলার পাশে বসে আগুন পোহাচ্ছিলেন। এসময় মায়ের পাশে আগুন পোহাতে বসি। কিছুক্ষণ পর ঘরে গিয়ে পকেটে হাত দিয়ে দেখি টাকা নেই। দ্রুত চুলার কাছে গিয়ে দেখি, টাকাগুলো আগুনে পুড়ছে। টাকাগুলো ওঠানোর আগেই বেশিরভাগ টাকা পুড়ে ছাই হয়ে যায়। কিছু টাকা অর্ধেকের বেশি পুড়ে গেছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমার ক্ষুদ্র ব্যবসার মূলধন এই ৬৫ হাজার টাকা। টাকাগুলো পলিথিনে মোড়ানো ছিল। টাকা পুড়ে যাওয়ায় আমার ব্যবসার পুঁজি শেষ হয়ে গেলো।’

এ বিষয়ে শ্রীপুর পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর সাহিদ সরকার বলেন, জুয়েল শ্রীপুর বাজারের ফুটপাতের ক্ষুদ্র কাঁচামাল ব্যবসায়ী। আগুনে তার মূলধনের টাকা পুড়ে গেছে। তাকে সহায়তার চেষ্টা করছি।

শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শামীমা ইয়াসমীন বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। খোঁজখবর নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আমিনুল ইসলাম/এসআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।