উত্তরের ১৬ জেলায় জ্বালানি তেল ও সার পরিবহন বন্ধ
উত্তরবঙ্গের ১৬ জেলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য জ্বালানি তেল ও সার পরিবহন বন্ধ রয়েছে। উত্তরবঙ্গ ট্যাংকলরি শ্রমিক ইউনিয়ন সভাপতি শাহজাহান সিরাজ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
শাহজাহান সিরাজ জানান, পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর বাঘাবাড়ি নৌবন্দর থেকে জ্বালানি তেল ও সার পরিবহন বন্ধ রাখা হয়েছে। একই সঙ্গে বন্ধ রয়েছে ট্যাংকলরি চলাচলও। রংপুরে দুই ট্যাংক লরি শ্রমিক নিহতের ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার ও বিচারের মুখোমুখি করা দাবিতে শনিবার সকাল থেকে এ ধর্মঘট শরু হয়।
এ ব্যাপারে ট্যাংকলরি শ্রমিক ইউনিয়ন নেতা শাহজাহান সিরাজ জানান, ইউনিয়নের সদস্য ট্যাংকলরি চালক কুরাইশ ও তার সহকারি রমজান আলীকে গত ২১ মার্চ রংপুরে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় রংপুর থানায় একটি হত্যা মামলা হলেও গত ১৫ দিনে কোনো আসামি গ্রেফতার করতে পারেনি আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
শাহজাদপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শামিম আহম্মেদ জাগো নিউজকে জানান, শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে ধর্মঘটটি প্রত্যাহার করে নেয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে।
এআরএ/এবিএস