ফরিদপুরে রাজস্ব ক্ষতির অভিযোগে সাব-রেজিস্ট্রার আটক


প্রকাশিত: ১২:৪৩ পিএম, ০২ মে ২০১৬

সরকারি রাজস্ব ক্ষতির অভিযোগে দুদকের দায়ের করা একটি মামলায় সাব-রেজিস্ট্রার আবু তালেম মিয়াকে (৫৮) আটক করা হয়েছে। ফরিদপুর শহরের ডিআইবি বটতলা এলাকায় দুদকের আঞ্চলিক অফিসের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।

আবু তালেম মিয়া মাদারীপুরের কালকিনি থানার সাহেব রামপুর গ্রামের বসিন্দা।

সোমবার দুপুর ২টার দিকে ওই কর্মকর্তাকে আটক করে মামলার তদন্তকারী ও দুদকের আঞ্চলিক কর্মকর্তা মো. হাফিজুল ইসলাম।

মামলা সূত্রে জানা জানা যায়, আবু তালেম শরিয়তপুরে সাব-রেজিস্ট্রার পদে কর্মরত অবস্থায় ওই এলাকার ৩ একর ৭১ শতাংশ জমির ধরণ পরিবর্তন করে জমি রেজিস্ট্রি করেন। এর ফলে সরকারের ২৭ লাখ ৬৮ হাজার টাকার রাজস্ব ক্ষতি হয়।

পরবর্তীতে বিষয়টি জানাজানি হলে শরিয়তপুরের পালং থানায় ২০১৪ সালের ৬ আগস্ট আসামির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। পরে মামলাটি দুদকে পাঠানো হয়।

এ ব্যাপারে দুদকের আঞ্চলিক অফিস ফরিদপুরের সহকারী পরিচালক ও মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. হাফিজুল ইসলাম জানান, সরকারি রাজস্ব ক্ষতির অভিযোগে দুদকের দায়ের করা একটি মামলায় আবু তালেম মিয়াকে আটক করা হয়েছে। তিনি কুমিল্লার লাকসামে সাব-রেজিস্ট্রার পদে কর্মরত।

এস.এম. তরুন/এআরএ/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।