ইয়েমেনে ২৫০০ বেসামরিক লোক নিহত


প্রকাশিত: ০৬:২৪ এএম, ১৪ এপ্রিল ২০১৫

ইয়েমেনে সৌদি বিমান হামলা অব্যাহত রয়েছে। সোমবার সৌদি জঙ্গি বিমানগুলো থেকে সা’দা, মারেব, সানা, এমরান, শাবওয়া ও তায়িজ শহরে বোমাবর্ষণ করা হয়েছে। একইসঙ্গে ইয়েমেন সীমান্তের বিভিন্ন স্থানে ট্যাঙ্ক ও সামরিক সরঞ্জাম মোতায়েন করেছে সৌদি বাহিনী।
 
সৌদি আরবের ভেতরে নাজরান এলাকায় ইয়েমেনের বিপ্লবীদের সঙ্গে আগ্রাসী বাহিনীর সংঘর্ষ চলছে বলেও বিভিন্ন গণমাধ্যম জানিয়েছে। ইয়েমেনের জনপ্রিয় সংগঠন আনসারুল্লাহর পলিট ব্যুরোর সদস্য আলী আল-আসেমি বলেছেন- সৌদি আরবকে পিছু হটতে বাধ্য করা হবে।
 
এদিকে, ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনী ও পপুলার কমিটির মুখপাত্র কর্নেল শারাফ লুকমান বলেছেন, ইয়েমেনের অবকাঠামোগুলোর ওপর হামলা চালাচ্ছে সৌদি আরব। তারা ইয়েমেনের সব অবকাঠামো ধ্বংস করে দিতে চায়।

তিনি আরও বলেছেন, সৌদি আগ্রাসনে আড়াই হাজারের বেশি বেসামরিক মানুষ নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে ৩৮১টি শিশু রয়েছে।
 
প্রসঙ্গত, গত ২৬শে মার্চ থেকে ইয়েমেনে হামলা শুরু করেছে সৌদি আরব ও তার কিছু মিত্র দেশ।

বিএ/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।