বস্তি উচ্ছেদের প্রতিবাদে মোদি পত্নীর অনশন
বস্তি উচ্ছেদের প্রতিবাদে একদিনের অনশন করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পত্নী যশোদাবেন। শুক্রবার ‘গুড সামারিটান মিশন’ নামে একটি দাতব্য সংস্থার উদ্যোগে আজাদ ময়দানে এ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন তিনি।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বর্ষা মৌসুমে বস্তি উচ্ছেদের প্রতিবাদে অংশ নিয়েছেন মোদি পত্নী যশোদাবেন। এজন্য তিনি আজাদ ময়দানে একদিনের অনশন পালন করেছেন।
এসময় যশোদাবেন বলেন, বর্ষামৌসুমে বস্তির মানুষের মাথার ওপর থেকে ছাদ কেড়ে নেওয়া সম্পূর্ণ অবিচার। সরকারের এটা করা উচিত নয়।
গুড সামারিটান মিশনের ওই কর্মসূচিতে তিনি আরো বলেন, মিশনের নেয়া কর্মসূচিকে সমর্থন জানাতে আমি এখানে এসেছি। বর্ষাকালে যাতে কোনো বস্তিবাসীকে ছাদ হারা হতে না হয় সেবিষয়ে তিনি মোদি সরকারকে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।
এর আগে গত বছর এই সংস্থাটির সঙ্গে যুক্ত হন প্রধানমন্ত্রী পত্নী। অনাথ, মানসিক অসুস্থ ও রাস্তার শিশুদের নিয়ে কাজ করে এই সংস্থাটি। সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা পল বলেন, প্রত্যেকেরই এই দেশে থাকার অধিকার রয়েছে। সরকারকে প্রতিশ্রুতি দিতে হবে, বর্ষার সময় তারা বস্তির মানুষদের মাথার ছাদ কেড়ে নেবে না।
এসআইএস/এমএস