নিখোঁজ ৬ শিক্ষার্থী চাঁদপুরে উদ্ধার : সেই শিক্ষক আটক
লক্ষ্মীপুরে নিখোঁজ সেই ছয় মাদরাসা ছাত্রকে চাঁদপুর থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। শিক্ষার্থীদের নিয়ে রাতের আঁধারে পালিয়ে যাওয়া শিক্ষক হোসাইন ওরফে জসিমকে আটক করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় চাঁদপুরের মতলব থানা এলাকার গোবিন্দপুরের একটি হাফিজিয়া মাদরাসা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়।
চাকরিচ্যুতির সিদ্ধান্তে ক্ষিপ্ত হয়ে রোববার রাত ২টার দিকে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার দিঘলী ইউনিয়নের দক্ষিন দূর্গাপুর গ্রামের রহমানিয়া তালিমুল কুরআন কাওমি মাদরাসা থেকে ওই শিক্ষার্থীদের নিয়ে শিক্ষক হোসাইন পালিয়ে যান বলে মাদরাসা কর্তৃপক্ষের অভিযোগ।
উদ্ধারকৃতরা হলেন, স্থানীয় জামাল উদ্দিনের ছেলে রবিউল ইসলাম (১১), হাফিজ উল্লাহর ছেলে মনিরুল ইসলাম (১০), মোস্তাফিজুর রহমানের ছেলে মো. রাসেল (৮), আলতাফ হোসেনের ছেলে মো. আবদুল্লাহ (১০), কবির উদ্দিনের ছেলে সোহরাব হোসেন (৯), বাহার উদ্দিনের ছেলে মো. মুরাদ হোসেন (১২)। তারা একই গ্রামের রহমানিয়া তালিমুল কুরআন কাওমি মাদরাসার হেফজ খানার ছাত্র এবং দিঘলী ইউনিয়নের বাসিন্দা।
আটক শিক্ষক নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের বসুরহাট এলাকার বাসিন্দা। তিনি লক্ষ্মীপুরের দিঘলী ইউনিয়নের শান্তিরহাট এলাকায় শ্বশুর বাড়িতে থাকতেন।
চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) পুষ্প বিহার চাকমা জানান, রোববার রাত ২টার দিকে শিক্ষক হোসাইন ছয় শিক্ষার্থীকে নিয়ে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় মাদরাসার অপর শিক্ষক মনিরুল ইসলাম থানায় জিডি করেন।
নিখোঁজ শিক্ষার্থীরা কুমিল্লার একটি মাদরাসায় রয়েছে বলে সোমবার দুপুরে অভিযুক্ত শিক্ষকের মোবাইলে কল করে জানা যায়। এরপর থেকে ওই ফোনটি বন্ধ ছিল। পরে ওই মোবাইল ফোন ট্রাকিংয়ের মাধ্যমে চাঁদপুরের মতলব থানার গোবিন্দপুর হাফিজিয়া মাদরাসা থেকে ছয় ছাত্রকে উদ্ধার করা হয়। এসময় ঘটনায় জড়িত শিক্ষক হোসাইন ওরফে জসিমকে আটক করা হয়।
কাজল কায়েস/এআরএ/আরআইপি