হাটহাজারীতে সহিংসতার দায় স্বীকার মুফতি হারুনের

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:২৫ পিএম, ১২ মে ২০২১

চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে সহিংসতার দায় স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন হেফাজতে ইসলামের বিলুপ্ত কেন্দ্রীয় কমিটির শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মুফতি হারুন ইজাহার।

বুধবার (১২ মে) সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বেগম আঞ্জুমান আরার আদালতে ১৬৪ ধারায় তিনি এ জবানবন্দি দেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম) আফজারুল হক টুটুল জাগো নিউজকে বলেন, ‘দুই দিনের রিমান্ড চলাকালীন হেফাজত নেতা হারুন ইজহারকে জবানবন্দির আবেদন করে আদালতে প্রেরণ করা হয়। আদালতে সহিংসতার দায় স্বীকার করেন তিনি।’

এর আগে মঙ্গলবার (১১ মে) হারুন ইজহারের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন চট্টগ্রামের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কৌশিক আহম্মদ খন্দকারের আদালত।

গত ২৮ এপ্রিল দিবাগত রাতে চট্টগ্রাম নগরের খুলশী থানার লালখান বাজার মাদরাসা থেকে র্যাবের একটি দল হারুন ইজহারকে আটক করে। পরদিন ২৯ এপ্রিল হাটহাজারীর সহিংসতায় সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়।

একইদিন হাটহাজারী থানা পুলিশ হেফাজতের তিন সহিংসতার মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে হারুন ইজহারকে আদালতে প্রেরণ করে।

উল্লেখ্য, ২০১৩ সালের ১০ জুলাই চট্টগ্রামের লালখান বাজার মাদরাসায় গ্রেনেড বিস্ফারণের ঘটনায় গ্রেফতার হয়েছিলেন হারুন ইজহার। দীর্ঘদিন কারাগারে থাকার পর তিনি মুক্তি পান।

হারুন ইজহার বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টির সভাপতি মুফতি ইজহারুল ইসলাম চৌধুরীর বড় ছেলে।

মিজানুর রহমান/জেডএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।