চুরি করতে গিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা: আসামি হৃদয়ের মৃত্যুদণ্ড

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৪:১৩ পিএম, ২৪ জুলাই ২০২৩

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে চুরি করতে গিয়ে বাসায় ঢুকে তাজুল ইসলাম আকন (৪০) নামের এক ওষুধ ব্যবসায়ীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় করা মামলায় মো. হৃদয় নামের এক আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (২৪ জুলাই) ঢাকার অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ-১৪ এর বিচারক খন্দকার এ টি এম তোফায়েল আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। রায়ের আগে হৃদয়কে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। রায় শেষে সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে আবার কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।

তাজুল বরিশালের মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলার প্রয়াত আ. মালেক আকনের ছেলে। রাজধানীর শনির আখড়ার গোবিন্দপুর হাজী মসজিদ এলাকায় একটি বাড়িতে ভাড়া থাকতেন তিনি। সেখানে তার একটি ওষুধের দোকান ছিল। তিনি পরিবার নিয়ে থাকতেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা গেছে, ২০২০ সালের ১৯ জুলাই বেলা দেড়টার দিকে তাজুল ইসলাম বাসায় ফেরেন। এসে দেখেন রুমের তালা ভাঙা। ভেতরে তিনি হৃদয়কে দেখতে পেয়ে চোর, চোর বলে চিৎকার করেন। তাদের মধ্যে ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে। এক পর্যায়ে হৃদয় তাজুল ইসলামকে ছুরিকাঘাত করেন। তাজুল ইসলামের চিৎকারে আশপাশের লোকজন জড়ো হয়। সিঁড়ি দিয়ে দৌঁড়ে পালানোর সময় হৃদয়কে ধরে ফেলে প্রতিবেশীরা। তাজুল ইসলামকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনায় ওই দিন নিহতের ভাই নুরুল ইসলাম যাত্রাবাড়ী থানায় হত্যা মামলা করেন। ২০২২ সালের ২০ মার্চ আসামির বিরুদ্ধে চার্জগঠন করেন আদালত। মামলার বিচার চলাকালে আদালত ১৭ জন সাক্ষীর মধ্যে ১৫ জনের সাক্ষ্য প্রদান করেন।

জেএ/এমআইএইচএস/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।