বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশনে মতামত দেওয়ার সময় বাড়লো

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৯:১৩ পিএম, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪

বিচার বিভাগ সংস্কার-সম্পর্কিত বিষয়ে অংশীজনদের মতামত দিতে সময়সীমা ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

কমিশনের সচিব এ ই এম ইসমাইল হোসেনের পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ওয়েবসাইটে বিভিন্ন শ্রেণির জনগোষ্ঠী বা অংশীজনদের মতামত সংগ্রহের উদ্দেশে পৃথক প্রশ্নমালা যুক্ত করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট অংশীজনদের সেসব প্রশ্নমালা পূরণ করে মতামত দেওয়ার সময়সীমা ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হলো।

নির্ধারিত প্রশ্নমালার বাইরে সুনির্দিষ্ট কোনো প্রস্তাব থাকলে প্রস্তাবের সফট কপি কমিশনের ই-মেইলে ([email protected]; [email protected]) এবং প্রস্তাবের মুদ্রিত কপি কমিশনের ঠিকানায় (বিচার প্রশাসন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট, ১৫ কলেজ রোড, ঢাকা-১০০০) পাঠানো যাবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

গত ২৩ নভেম্বর কমিশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছিল, অংশীজনদের মতামত নিতে ওয়েবসাইট চালু করা হয়েছে। সংস্কারের বিষয়ে সুনির্দিষ্ট প্রস্তাব থাকলে কমিশনের ই-মেইল ও ঠিকানায় ৭ ডিসেম্বরের মধ্যে তা পাঠানো যাবে।

গত ৩ অক্টোবর ‘বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশন’ নামের আট সদস্যের এই কমিশন গঠন করা হয়। কমিশনের প্রধান হন আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি শাহ আবু নাঈম মোমিনুর রহমান।

এফএইচ/এমকেআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।