ঢাকায় ঝটিকা মিছিল, ৭ দিনে আ’লীগ-ছাত্রলীগের ৫৬ নেতাকর্মী গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৭:৩৩ পিএম, ২৬ এপ্রিল ২০২৫
ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণকারী মধ্যে গ্রেফতার কয়েকজন/ফাইল ছবি

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় ঝটিকা মিছিলবিরোধী অভিযান চালিয়ে সাতদিনে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের ৫৬ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।

শনিবার (২৬ এপ্রিল) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তালেবুর রহমান জানান, গত সাতদিন অর্থাৎ ১৯ এপ্রিল থেকে ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের বিভিন্ন টিম সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের ৫৬ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে।

তিনি বলেন, গ্রেফতারদের মধ্যে মো. আবেদ আলী শেখ গোপালগঞ্জে সেনাবাহিনীর গাড়ি পোড়ানো মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। গ্রেফতার মোহাম্মদ জাকির হোসেন সাগর ২০১৫ সালে খালেদা জিয়ার গাড়ি বহরে হামলার ঘটনায় করা মামলার এজাহারনামীয় আসামি। ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণকারী নিষিদ্ধ সংগঠন ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক গ্রেফতার ইমনের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।

গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগে বিভিন্ন থানায় মামলা রয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, তারা সংঘবদ্ধ হয়ে আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করাসহ রাজধানীর বিভিন্ন স্থলে ঝটিকা মিছিল করার মাধ্যমে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করার অপচেষ্টায় লিপ্ত।

এই পুলিশ কর্মকর্তা আরও বলেন, তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ঝটিকা মিছিলসহ নিষিদ্ধ সংগঠনের অপতৎপরতা রোধে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অস্থিতিশীলকারীদের বিরুদ্ধে ডিবির অভিযান চলমান।

কেআর/ইএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।