‘প্রথম রাষ্ট্রপতি কথার প্রমাণ দিতে পারলে পদত্যাগ করবো’


প্রকাশিত: ০১:১৩ পিএম, ১৮ আগস্ট ২০১৬
ফাইল ছবি

আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য মেজর জেনারেল (অব.) সুবিদ আলী ভূঁইয়া চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেছেন, জিয়াউর রহমানকে প্রথম রাষ্ট্রপতি বলেছি এ কথার প্রমাণ দিতে পারলে আমি দল ও সংসদ সদস্যপদ থেকে পদত্যাগ করব।

বৃহস্পতিবার বিকেলে জাতীয় সংসদের মিডিয়া সেন্টারে জরুরি সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লার দাউদকান্দি (কুমিল্লা-১) আসনের এই সংসদ সদস্য এ কথা বলেন।

উল্লেখ্য, বুধবার সরকারি প্রতিষ্ঠান সংক্রান্ত সংসদীয় কমিটির বৈঠকে সুবিদ আলী ভূঁইয়া বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানকে ‘প্রথম রাষ্ট্রপতি’ বলে আখ্যায়িত করেন। এ নিয়ে কমিটির বৈঠকেই সমালোচনার মুখে পড়েন তিনি। দলের একাধিক সংসদ সদস্য তার এ মন্তব্যে ক্ষুব্ধ এবং অনেকে পদত্যাগ দাবি করেন। সংবাদ মাধ্যমে খবরটি প্রকাশ হলে তিনি জরুরি সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, আমি যদি জিয়াউর রহমানকে প্রথম রাষ্ট্রপতি বলে থাকি, তা যদি কেউ প্রমাণ করতে পারেন, আমি রাজনীতি থেকে পদত্যাগ করব, ইনশাআল্লাহ।

তিনি আরো বলেন, তিনি বলেছিলেন, কালুরঘাট বেতার কেন্দ্র থেকে স্বাধীনতার ঘোষণাপত্র পাঠ করার সময় জিয়া নিজেকে রাষ্ট্রপতি বলেছিলেন, যে ভুল পরে শোধরানো হয়। ওই কথাটিই সংসদীয় কমিটির বৈঠকে বলেছি। তিনি দাবি করেন, গণমাধ্যমে তাকে নিয়ে ‘উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ খবর প্রকাশ হয়েছে।

সংসদীয় ওই কমিটির সদস্যরাই এই কথা গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন বলেই সাংবাদিকরা তুলে ধরেছেন বলে জানালে সুবিদ আলী বলেন, ‘সেটা কে কী বলেছে, আমি কিছু জানি না।’

সরকারি প্রতিষ্ঠান কমিটির সদস্য সুবিদ আলী বর্তমান সংসদে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটির সভাপতি।

এইচএস/এএইচ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।