চাঁদাবাজির সময় পুলিশ সদস্য আটক, অতঃপর ক্লোজড

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর নিকট থেকে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ নেয়ার সময় শাহবাগ থানার এএসআই শ্যামল দত্তকে আটক করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। পরে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টরের সহযোগিতায় তাকে শাহবাগ থানায় সোপর্দ করা হয়। রোববার দিবাগত রাত তিনটার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রে (টিএসসি) এ ঘটনা ঘটে।
পরে আটককৃত পুলিশ সদস্যকে শাহবাগ থানা থেকে ক্লোজড করে ডিসি অফিসে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানান শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্ত সিরাজুল ইসলাম।
প্রক্টর সূত্রে জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ১ম বর্ষের শিক্ষার্থী রিয়াদ শনিবার সন্ধ্যায় সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বান্ধবীসহ আড্ডা দিচ্ছিলেন। এ সময় টহলরত অবস্থায় তাকে বিভিন্ন প্রশ্ন করে ওই পুলিশ। পরে তার মোবাইল নিয়ে নেয় এবং তার সীম ফেরত দিয়ে নাম্বার নেয়।
এ ঘটনায় গত রোববার দিনের বেলায় বেশ কয়েকবার তাকে ফোন দিয়ে ৫০ হাজার টাকা দাবি করে ওই পুলিশ কর্মকর্তা। অন্যথায় তার বিরুদ্ধে মামলার করার হুমকি দেয়া হয়। পরে ওই শিক্ষার্থী টাকা দিতে রাজি হয়ে ওই পুলিশকে টিএসসিতে আসতে বলে। এ সময় হলের অন্যান্য শিক্ষার্থীদের সহযোগিতায় তাকে ধরে প্রক্টরের কাছে সোপর্দ করে।
এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ওসি সিরাজুল ইসলাম বলেন, আমি খবর পেয়ে তাৎক্ষনিকভাবে তাকে ক্লোজড করেছি। পরে তাকে ডিসি অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং আমি তার বিষয়ে রিপোর্ট দিয়েছি। বাকি ব্যবস্থা ডিসি অফিস নিবে।
এমএইচ/আরএস/আরআইপি