লাইসেন্স ছাড়াই ব্যবসা করছে ‘সুলতানি ভোজ’

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৭:৫৬ পিএম, ১০ অক্টোবর ২০১৯

রাজধানীর উত্তরায় নামকরা রেস্টুরেন্ট ‘সুলতানি ভোজ’। কিন্তু ট্রেড লাইসেন্স ছাড়াই প্রতিষ্ঠানটি ব্যবসা করছে। এ অপরাধে সুলতানি ভোজকে এক লাখ টাকা জারিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার উত্তরার ২ নম্বর সেক্টরে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের (বিএফএসএ) ভ্রাম্যমাণ আদালত এ জারিমানা করে।

বিএফএসএর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শম্পা কুন্ডুর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় সহযোগিতা করেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক কামরুল হাসান।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শম্পা কুন্ডু বলেছিলেন, আজকে উত্তরা ২ নম্বর সেক্টরে সুলতানি ভোজ- নামক রেস্টুরেন্টে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। প্রতিষ্ঠানটির ট্রেড লাইসেন্স না থাকার কারণে নিরাপদ খাদ্য আইন ২০১৯ এর ৩৯ ধারা অনুযায়ী এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। একই সঙ্গে প্রতিষ্ঠানকে ভবিষ্যতে নিরাপদ খাদ্যবিরোধী কাজ থেকে বিরত থাকার নির্দেশনা দেয়া হয়।

এসআই/জেডএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।