অবকাঠামো খাতে কাজ করতে আগ্রহী দক্ষিণ কোরিয়া

দক্ষিণ কোরিয়া বাংলাদেশের অবকাঠামো খাতে কাজ করতে আগ্রহী বলে জানিয়েছেন ঢাকায় দেশটির রাষ্ট্রদূত লি জ্যাং কিউন।
মঙ্গলবার (২৭ সেপ্টেম্বর) ঢাকার একটি হোটেলে দক্ষিণ কোরিয়া দূতাবাস ও কোরিয়ান সংস্থা কোটরা আয়োজিত ইনফ্রাস্ট্রাকচার প্রজেক্ট রোড শোতে তিনি এ কথা জানান। দক্ষিণ কোরিয়ান দূতাবাস থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।
রাষ্ট্রদূত বলেন, ১৯৭৩ সাল থেকে এ পর্যন্ত ১১১টি কোরিয়ান কোম্পানি বাংলাদেশে ২১০টি অবকাঠামোগত প্রকল্পে কাজ করেছে। ১৯৬৯ সালে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহসড়ক প্রকল্পেও কাজ করেছে কোরীয় প্রতিষ্ঠান।
কোরিয়ান সরকার বাংলাদেশের অবকাঠামো খাতে আরও বেশি কাজ করতে আগ্রহী উল্লেখ করে তিনি বলেন, এজন্য সহজ শর্তে ঋণ সহযোগিতাও দিতে পারে কোরিয়া।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হুন্দাই, স্যামসাং, হালা কনস্ট্রাশনসহ ১১টি কোরিয়ান কোম্পানি এ অনুষ্ঠানে অংশ নেয়।
এইচএ/এমকেআর/এমএস