আগারগাঁও মেট্রোরেল স্টেশনে শিশুর জন্ম

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০১:৫১ পিএম, ১২ জানুয়ারি ২০২৩

রাজধানীর আগারগাঁও মেট্রোরেল স্টেশনে এক শিশুর জন্ম দিয়েছেন সোনিয়া রানী রায় নামের এক নারী। বৃহস্পতিবার (১২ জানুয়ারি) সকালে স্টেশনের ফার্স্ট এইড সেন্টারে তিনি ফুটফুটে শিশুটির জন্ম দেন।

মেট্রোরেলের চিকিৎসক যাত্রী ও রোভার স্কাউটের এক নারী সদস্যের সহায়তায় সোনিয়া রানী রায় ছেলেসন্তানের জন্ম দেন। মা ও সন্তানকে অ্যাম্বুলেন্সে রাজধানীর ধানমন্ডির একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন > জুনের পর আগারগাঁও-মতিঝিল মেট্রোরেলের ট্রায়াল চলাচল

জানা গেছে, অন্তঃসত্ত্বা সোনিয়া রানী রায় আগারগাঁও স্টেশনে নামার সময় অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে তাকে স্টেশনের ফার্স্ট এইড সেন্টারে নেওয়া হয়। সেখানে তিনি একটি ফুটফুটে ছেলেসন্তানের জন্ম দেন।

গত ২৮ ডিসেম্বর দেশের ইতিহাসে প্রথম মেট্রোরেলের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ওইদিন দুপুর ১টা ৪০ মিনিটের দিকে রাজধানীর দিয়াবাড়ী (উত্তরা) স্টেশনে সবুজ পতাকা নাড়িয়ে মেট্রোরেল চলাচলের আনুষ্ঠানিক সূচনা করেন তিনি। ওইদিনই দুই শতাধিক ভ্রমণসঙ্গী নিয়ে উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত ভ্রমণ করেন সরকারপ্রধান।

আরও পড়ুন > মেট্রোরেল ব্যবহারে জনসচেতনতা তৈরিতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

ঢাকায় মেট্রোরেল নির্মাণ ও পরিচালনার দায়িত্বে রয়েছে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)। সংস্থাটি জানিয়েছে, শুরুতে উত্তরা থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত চলবে মেট্রোরেল। পৌনে ১২ কিলোমিটারের এই পথ মেট্রোরেলে পাড়ি দিতে সময় লাগবে ১০ মিনিট ১০ সেকেন্ড।

আরও পড়ুন > মেট্রোরেল চলাচলের সময় পরিবর্তন

এমওএস/বিএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।