মহিউদ্দিন চৌধুরীর নামে হচ্ছে চট্টগ্রামের এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে
চট্টগ্রামের লালখান বাজার থেকে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর পর্যন্ত এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নামকরণ হবে সিটি করপোরেশনের (চসিক) সাবেক মেয়র প্রয়াত মহিউদ্দিন চৌধুরীর নামে।
পাশাপাশি নবনির্মিত বাকলিয়া এক্সেস রোডটি সিডিএ চেয়ারম্যান জহিরুল আলম দোভাষের প্রয়াত বাবা জানে আলম দোভাষের নামে করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এছাড়া পতেঙ্গা আউটার রিং রোডের একটি সংযোগ সড়ক বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবের নামে করার সিদ্ধান্ত হয়।
বৃহস্পতিবার সকালে চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিডিএ) ৪৫৮তম বোর্ড সভায় গ্রহণ করা হয় এ সিদ্ধান্ত। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিডিএ’র প্রধান প্রকৌশলী হাসান বিন শামস।
তিনি জানান, সিডিএ বোর্ড সভায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নাম মহিউদ্দিন চৌধুরীর নামে নামকরণের প্রস্তাব অনুমোদন হয়েছে। সিডিএ থেকে এ প্রস্তাবনা চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে।
নগরীর লালখান বাজার থেকে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর পর্যন্ত চট্টগ্রামের প্রথম এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে নির্মাণ করা হচ্ছে। আগামী অক্টোবরে এটি উদ্বোধনের কথা রয়েছে বলে জানান তিনি।
এমডিআইএইচ/জেডএইচ/জেআইএম