উচ্চ আদালতে যাবেন মিন্টু-পিন্টু


প্রকাশিত: ০২:৫৪ পিএম, ০৪ এপ্রিল ২০১৫

মনোনয়নপত্র বাতিলের সিদ্ধান্ত বহাল রাখার রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করবেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে বিএনপি সমর্থিত মেয়র পদপ্রার্থী আব্দুল আউয়াল মিন্টু। একই সিদ্ধান্ত নিয়েছে দক্ষিণের মেয়র প্রার্থী নাসির উদ্দিন পিন্টু।

তাদের আইনজীবীদের দাবি, নির্বাচন কমিশনের ভুলের কারণেই এ সমস্যা হয়েছে। রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

মেয়র প্রার্থী আবদুল আউয়াল মিন্টুর  পক্ষে আইনজীবী রয়েছেন, ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, ব্যারিস্টার বদরুদোজা বাদল, অ্যাডভোকেট সানা উল্লাহ মিয়া , অ্যাডভোকেট এহসানুর রহমান এবং নাসির উদ্দিন আহমেদ পিন্টুর পক্ষে আইনজীবী অ্যাডভোকেট সানা উল্লাহ মিয়া ও অ্যডভোকেট মো. আমিনুল ইসলাম।

শনিবার সন্ধ্যায় শুনানি শেষে রায় ঘোষণার পর মিন্টুর আইনজীবী মাহবুব উদ্দিন খোকন বলেন, মনোনয়ন ফর্মে সমর্থন হিসেবে উল্লেখিত আব্দুর রাজ্জাক উত্তর সিটি করপোরেশনের বাসিন্দা। তিনি ভোটারই নন।

নির্বাচন কমশিন বলছে, আব্দুর রাজ্জাক যে ইউনিয়নের (উত্তরা ১৩ নং সেক্টর) বাসিন্দা তা উত্তর সিটির মধ্যে পড়ে না।

আইনজীবীদের প্রশ্ন, ওই ইউনিয়ন উত্তরের মধ্যেই পড়ে কারণ তারা উত্তর সিটিতেই ট্যাক্স দেন। তাদের নাম ভোটার তালিকায় আসেনি এটা নির্বাচন কমিশনের ভুল। তাড়াহুড়া করে নির্বাচন করতে গিয়েই এ ভুল হয়েছে বলে মনে করেন তিনি।

তিনি বলেন, তার মক্কেল সরকারি দল সমর্থিত হলে নির্বাচন কমিশন এ তুচ্ছ সংশোধন করে নিত। তিনি রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার হয়েছেন।

এএইচ/আরআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।