ভিয়েনা মাতালেন বাংলাদেশি শিল্পীরা

হাসান তামিম
হাসান তামিম হাসান তামিম
প্রকাশিত: ০৬:৩১ পিএম, ০২ মে ২০১৯

বাংলা নববর্ষ ১৪২৬ উপলক্ষে অস্ট্রিয়ার ভিয়েনাস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস এক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। ওই অনুষ্ঠানে বিভিন্ন পারফরমেন্স করে দর্শকদের মাতিয়ে রাখেন বাংলাদেশের জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী এস আই টুটুল ও অভিনেত্রী ভাবনাসহ ১৬ জন শিল্পী।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ দূতাবাসের রাষ্ট্রদূত এম আবু জাফর। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ দূতাবাসের কাউন্সিলর রাহাত বিন জামান, প্রথম সচিব মালিহা শাহজাহান, আয়েবার ভাইস প্রেসিডেন্ট সাংবাদিক আহমেদ ফিরোজ, অস্ট্রিয়া আওয়ামী লীগের সভাপতি খন্দকার হাফিজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম কবির, সহ সভাপতি রুহি দাস সাহা, যুবলীগের আহ্বায়ক ইয়াসিম মিয়া বাবু প্রমুখ। এছাড়াও বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

vienna

অনুষ্ঠানের শুরুতে বাংলাদেশ থেকে আগত নৃত্যশিল্পীদের অংশগ্রহণে মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশিত হয়। এরপর মঞ্চে আসেন জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী এস আই টুটুল। তিনি তার বেশ কয়েকটি জনপ্রিয় গান ছাড়াও দর্শকদের অনুরোধের গান গেয়ে শোনান।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

vienna

এসময় দর্শক সাড়িতে থাকা প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যায়। প্রবাসী বাংলাদেশিদের এমন ভালোবাসা দেখে অভিভূত হন এস আই টুটুল। তিনি বলেন, ভিয়েনায় বাংলাদেশি মানুষের ভালোবাসায় আমি মুগ্ধ হয়েছি, সবাইকে অনেক অনেক ধন্যবাদ।

পরে বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী আশনা হাবিব ভাবনাসহ বাংলাদেশ থেকে আগত বেশ কয়েকজন নৃত্যশিল্পী নৃত্য পরিবেশন করেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

vienna

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন

ভিয়েনায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেশীয় সংস্কৃতির প্রতি ভালোবাসা দেখে শিল্পীরা অভিভূত হন এবং পুনরায় ভিয়েনা আসার অভিপ্রায় ব্যক্ত করেন তারা।

এমবিআর/এমকেএইচ

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - jagofeature@gmail.com