পাকিস্তানকে হারিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজের ট্রফি নিউজিল্যান্ডের

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:১৬ পিএম, ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ঘরের মাঠে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। মিনিবিশ্বকাপখ্যাত টুর্নামেন্টে ভালো কিছু করার প্রত্যাশায় নিজেদেরকে ঝালিয়ে নিতে ত্রিদেশীয় সিরিজের আয়োজন করেছিল পাকিস্তান। কিন্তু শেষ পর্যন্ত দারুণ হতাশই হতে হয়েছে মোহাম্মদ রিজওয়ানের দলকে। পাকিস্তানকে ৫ উইকেটে হারিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজ জিতে নিয়েছে নিউজিল্যান্ড।

আজ শুক্রবার করাচির ন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করে ২৪২ রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান। লক্ষ্য তাড়ায় ৫ উইকেট আর ২৮ বল হাতে রেখে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় নিউজিল্যান্ড। ২০০৫ সালের পর এই প্রথম সাদা বলে কোনো আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে ট্রফি জিতলো কিউইরা।

পুঁজি কম হলেও একটা সময় মনে হয়েছিল ম্যাচটা জমিয়ে তুলতে পারবে পাকিস্তান। কিন্তু ড্যারিল মিচেল ও টম লাথামের দৃঢ়তায় ম্যাচ বের করে নেয় নিউজিল্যান্ড। চতুর্থ উইকেটে ৮৮ বলে ৮৭ রানের জুটি করেন তারা।

নিউজিল্যান্ডের হয়ে ফিফটি করেন মিচেল ও লাথাম। ৫৮ বলে ৫৭ রান করেন মিচেল ও ৬৪ বলে ৫৬ রান করেন লাথাম। ওপেনার ডেভন কনওয়ে ৭৪ বলে ৪৮ রানের ইনিংস খেলেন। কেন উইলিয়ামসন ৩৯ বলে ৩৪ রান নেন।

এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নামা পাকিস্তান ২০২ রানেই ৮ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল। কিন্তু নবম উইকেটে ফাহিম আশরাফ ও নাসিম শাহের ৩৯ রানের জুটিতে কিছুটা হলেও লড়াই সুযোগ তৈরি করে পাকিস্তান।

এদিন পাকিস্তানের ইনিংসে নেই কোনো ফিফটি। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আগের ম্যাচে সেঞ্চুুরি করা রিজওয়ান ও সালমান আগা যা লড়াই করেছেন। সর্বোচ্চ ৪৬ রান (৭৬ বলে) করেছেন রিজওয়ান। ৬৫ বল খেলে ৪৫ রানে থেমেছেন সালমান আগা।

এছাড়া তৈয়ব তাহির ৩৩ বলে ৩৮, বাবর আজম ৩৪ বলে ২৯, ফাহিম আশরাফ ২১ বলে ২২ ও নাসিম শাহ ১৭ বলে ১৯ রান করেন।

নিউজিল্যান্ডের হয়ে ৪৩ রানে ৪ উইকেট নেন ডানহাতি পেসার উইলিয়াম ও'রর্কে। দুই স্পিনার মাইকেল ব্রাসওয়েল ও মিচেল স্যান্টনার ২টি করে উইকেট শিকার করেন। পাকিস্তানের হয়ে ৪৩ রানে ২ উইকেট নেন নাসিম শাহ।

এমএইচ/ইএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।